Рейтинг лучших ирригаторов для зубов и полости рта: топ-6 эффективных моделей

Полноценный уход за зубами и полостью рта — это не только ежедневная чистка и полоскание. Чтобы поддерживать высокие показатели гигиены, к привычным щетке и зубной пасте рекомендуется добавить в арсенал еще ирригатор.

Выбрать самый хороший вариант поможет рейтинг лучших моделей 2019 года для полости рта. Это не советы, тут нет откровенно дешевых приборов с алиэкспресс, но обзоры помогут правильно выбрать оптимальный ирригатор.

ACleon TF600

В топ-6 попадает ирригатор ACleon TF600, выпущенный профессиональным стоматологическим брендом. Основное преимущество — оптимальное соотношение качества и цены. Стационарный аппарат дополнен встроенной лампой ультрафиолетового типа. Такая особенность позволяет обеззараживать насадки, что предотвращает развитие различных патологий.

ACleon TF600

Другое преимущество прибора — возможность хорошего массирования десен. Такой подход позволяет:

  • нормализовать кровообращение;
  • снять воспаление;
  • избежать многих заболеваний.

В комплекте с ирригатором идет много насадок, позволяющих качественно ухаживать за языком, брекетами, труднодоступными местами и коронками. Всего 17 режимов работы.

Donfeel OR-840 air

Еще один достойный стационарный вариант — микропузырьковая модель Donfeel OR-840 air. Функциональный аппарат с 10 режимами, позволяющими регулировать давление струи жидкости, поможет сделать чистку более эффективной и удобной.

Donfeel OR-840 air

Модель с корпусом из прочного пластика позволяет регулировать напор и быстро менять насадки, которые созданы для языка, зубов и струйный вариант. Версия отличается бесшумностью, компактностью, расходом объема всего резервуара за 1-1,5 минуты. Это удобный дорожный прибор.

Если верить отзывам, Donfeel OR-840 air имеет неудобную крышку в части хранения насадок.

Oral-B Professional Care MD20 B

Почему этот аппарат оказался в топ-6 лучших ирригаторов? Oral-B Professional Care MD20 B — уникальная модель от популярной фирмы. Это семейный вариант, которым могут пользоваться все. Он подходит для взрослых и детей.

Oral-B Professional Care MD20 B

Достоинство устройства — наличие режима спрея. По мнению специалистов эта версия подходит для вымывания мелких частичек еды между зубами, из протезов, из-под коронок. 5 режимов, 4 насадки, работа за счет частотных импульсов (свыше 1300 раз в минуту) и пузырьковой технологии обеспечивают качественную работу модели. Он заменяет зубную нить или электрическую щетку с примитивным ополаскивателем. Небольшой вес делает девайс отличным вариантом для поездок.

B.Well WI-911

Если нужно выбрать лучший портативный вариант, отличное решение — B.Well WI-911. Среди бюджетных версий этот ирригатор выделяется мощным аккумулятором. Он заряжается 8 часов. Почему же этот девайс стоит недорого? Секрет невысокой стоимости прибора заключается в отсутствии лишних опций. Некоторые пользователи видят в этом и недостаток устройства. Ведь все дополнительные насадки приходится приобретать отдельно.

B.Well WI-911

Ирригатор очень комфортен в использовании. Автономный прибор удобно ложится в руку за счет особого углубления, расположенного на резервуаре. Устройство оснащается 3 режимами работы. Его можно применять даже для массажа десен.

Panasonic EW-DJ 10

Версия от известной марки входит в рейтинг лучших ирригаторов 2019. Модель со сменными насадками, которые легко переставить, отличается хорошими базовыми характеристиками. Устройство привлекательно:

  • беспрерывной работой в течение 20 минут;
  • возможностью регулировать режимы;
  • мощной пульсацией.

Panasonic EW-DJ 10

Panasonic EW-DJ 10 имеет малые размеры и незначительный вес, что делает портативный прибор хорошим выбором в категории дорожных решений.

Pecham Professional

Импульсный прибор подходит для дома. В комплект включены 7 насадок, в том числе для брекет-систем и десен, и скребок для языка. Также переносной девайс подходит для имплантов, миндалин и при пародонтозе. По своим параметрам аппарат не уступает решениям, которые представляют профессиональные производители пародонтологической техники.

Pecham Professional

Среди преимуществ Pecham Professional отмечается наличие мощного импульса. Давление мощное (достигает 1700 подходов в минуту). Но максимальный напор можно снизить, регулирование плавное на любом из 10 предложенных режимов. Особенно привлекателен емкий бак модели, рассчитанный на 600 мл.

Какой вариант лучше всего выбрать для дома? Многим нравятся устройства waterpik и gess aqua mini. Но не все знают, как выбрать лучший девайс и просят: посоветуйте оптимальное решение. Если краткий обзор представленных ирригаторов кажется недостаточным, стоит посмотреть видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: