4 самых лучших способа отказаться от еды и никого не обидеть

Часто бывают ситуации, когда нас уговаривают съесть то, что мы не хотим или не можем, так как сидим на диете. В этом случае тактичность, терпение и деликатность помогут избежать назойливых уговоров поесть! 

Как избежать назойливых уговоров поесть

1️⃣ Не сидите и не ходите с пустой тарелкой — положите для вида немного еды. Ситуация, когда все гости едят, а один демонстративно сидит перед пустой тарелкой создает ужасную неловкость. Поэтому положите в тарелку что-то не очень калорийное (например, салат) и медленно это ешьте. 

2️⃣ Придумайте железную причину, чтобы не есть блюдо, которое станет холестериновым ударом по организму. Аргумент, что вы придерживаетесь диеты для похудения, может только усилить порывы хозяйки накормить вас. А вот с аргументом, что у вас аллергия на какой-либо ингредиент или что-то вам нельзя по медицинским показаниям, вряд ли поспоришь.

Как вежливо отказаться от еды в гостях
Источник фото: shutterstock.com

3️⃣ Если друзья зовут вас на ужин, то предложите принести что-нибудь с собой. Такой способ ходить в гости очень распространен в США — приглашенные вполне могут по договоренности принести с собой какое-нибудь блюдо или десерт. Так почему бы не воспользоваться таким изящным решением и не предложить друзьям взять на себя часть хлопот по организации ужина? 

4️⃣ Если кому-то очень хочется, чтобы вы отведали его фирменный пирог или отбивную, предложите упаковать вашу порцию с собой. Можно честно сказать, что не в состоянии попробовать все сразу, хотя очень хотите, поэтому с удовольствием сделаете это дома.

Проявив немного изобретательности и житейской мудрости, вы сможете отказаться от еды, которая вам не нравится, никого при этом не обидев! 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: