Что пить на ночь, чтобы худеть во сне: 4 жиросжигающих напитка

Не все знают о том, что между сном и похудением есть прямая взаимосвязь. При недосыпе в организме повышается уровень гормонов, которые усиливают аппетит и способствуют накоплению жира. Все это становится препятствием на пути к стройной фигуре.

Чтобы процесс похудения шел успешно, организму нужно обеспечивать не менее 7 часов качественного сна. Конечно, быстро поменять свой режим не так-то просто. Но выход есть. На помощь придут напитки, которые помогут крепко спать на протяжении всей ночи и даже худеть во сне!

Натуральная кокосовая вода

Чтобы расслабиться и заснуть крепким сном, нашему организму нужен магний. Щедрым источником этого элемента является кокосовая вода. Выпивая стаканчик перед сном, вы заметите, что быстрее засыпаете и легче просыпаетесь по утрам.

Кокосовая вода для похудения
Источник фото: shutterstock.com

Кроме того, кокосовая вода снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает пищеварение и ускоряет обменные процессы в организме. Все это способствует естественному похудению.

Кефир

Однопроцентный кефир содержит совсем мало калорий, но при этом хорошо утоляет голод, помогая избежать ночных «набегов» на холодильник. К тому же он восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, в результате чего он начинает полноценно расщеплять жиры, а не откладывать их в виде жировой клетчатки.

Кефир на ночь для похудения
Источник фото: shutterstock.com

Пользу от кефира можно увеличить, если добавить в него жиросжигающие специи — корицу и щепотку молотого перца.

Молоко

В молоке содержится много триптофана, который способствует быстрому засыпанию, поэтому данный напиток советуют пить на ночь. Но самое главное — в молоке много казеина, который связывается с жировыми отложениями и расщепляет их до аминокислот.

Молоко на ночь для похудения
Источник фото: shutterstock.com

Помните, что молоко должно быть теплым или горячим. Если выпить холодный напиток, то он осядет на стенках сосудов в качестве слизи, образуя ядовитое вещество.

Можно выбрать молоко пожирнее, если вы решили заменить им ужин. Если же вы пьете молоко после ужина, то выбирайте обезжиренное.

Виноградный сок

Многие с недоверием относятся к виноградному соку, так как в нем довольно много природного сахара. К тому же в соках практически отсутствует ценная клетчатка, которая имеется в цельном винограде.

Виноградный сок для похудения
Источник фото: shutterstock.com

Тем не менее, для похудения будет полезно заменить ужин небольшим стаканом (150-200 мл) виноградного сока. Он стимулирует процесс жиросжигания благодаря особому компоненту — ресвератролу.

В завершение стоит отметить, что все вышеперечисленные напитки помогают избавиться от лишнего веса только при соблюдении принципов правильного питания и хотя бы легких физических нагрузках. Если же вы потребляете больше калорий, чем расходуете, то о похудении не может быть и речи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: