Как получить плоский животик за 10 минут в день: простые упражнения для дома

Мышцы живота выполняют важнейшие функции: они стабилизируют тело и фиксируют внутренние органы. А еще прокачанные мышцы живота делают фигуру более эстетичной. Рассмотрим три простых упражнения, которые помогут избавиться от ненавистного жира и сделают животик красивым!

Упражнение №1. «Лодочка» на животе

Лягте на живот и расслабьтесь. Руки вытяните вперед, ноги соедините вместе. На выдохе поднимите прямые ноги и руки, стараясь прогнуться как можно больше. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем плавно опуститесь на пол.

Повторите упражнение от 3 до 8 раз, в зависимости от вашей физической подготовки.

Упражнение №2. Классические скручивания

Скручивания на пресс
Источник фото: pixabay.com

Лягте на спину. Ноги согните в коленях, руки уберите за голову, локти — в стороны. В упрощенном варианте руки держат скрещенными на груди.

На выдохе верхнюю часть спины поднимите вверх, напрягая мышцы пресса. При этом поясница должна оставаться зафиксированной на полу.

Выполните 2 подхода по 20-25 раз.

Упражнение №3. Боковая планка

Боковая планка
Источник фото: pixabay.com

Примите упор лежа на вытянутых руках. Затем разверните свое тело вбок, оторвите одну руку от пола и поднимите вверх. Тело должно напоминать натянутую струну. Продержитесь в этом положении минимум 20 секунд.

Повторите упражнение по 2 раза на каждую сторону.

При условии регулярного выполнения эти упражнения сделают ваш живот плоским и красивым в короткие сроки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Валентина

    Спасибо большое упражнения.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: