Как горячая ванна помогает похудеть: ответ ученых

Ученые из университетов Лафборо и Лестера пришли к выводу, что принятие горячей ванны — это не просто приятная процедура, но и отличный способ сжечь лишние жировые отложения. Оказывается, горячая ванна способна поддерживать наше тело в отличной форме почти так же эффективно, как и спорт!

Полезные свойства горячей ванны

Доктор Стив Фолкнер с коллегами провел эксперимент, в котором приняли участие 10 добровольцев. В течение часа они принимали ванну с температурой воды 40 градусов. А на следующий день они провели высокоинтенсивную тренировку на велотренажере.

За час в горячей ванне реально сжечь в среднем 126 калорий. Источник фото: shutterstock.com

И хотя велоспорт сжигал больше калорий (очевидно), ученые обнаружили, что после водной процедуры пиковые показатели сахара в крови были на 10% ниже по сравнению с показателями после тренировки. А ведь это играет важное значение в процессе похудения.

Теперь вы знаете, что принимая ванну, вы не тратите время впустую, а помогаете организму бороться с лишним весом. Проводить эту процедуру стоит хотя бы пару раз в неделю. Для усиления эффекта добавляйте в ванну эфирные масла!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: