Как похорошеть за 10 дней и подготовиться к лету

Конечно, за 10 дней похудеть на пару размеров, накачать пресс и избавиться от целлюлита вряд ли удастся.

Однако этот список дел поможет вам стать стройнее, сделать кожу более гладкой, улучшить состояние зубов и обрести ровную осанку!

Список дел

1️⃣ Откажитесь от алкоголя. Десяти дней хватит, чтобы избавиться от последствий коктейльной вечеринки, даже если она была вчера. Исчезнут отеки и темные круги под глазами.

2️⃣ Принимайте по утрам контрастный душ, чтобы активизировать метаболизм на клеточном уровне, привести в тонус кожу и уменьшить проявления целлюлита.

Источник фото: pixabay.com

3️⃣ Каждый день во время чистки зубов добавляйте к пасте немного нерафинированного кокосового масла. Оно эффективно уничтожает бактерии и образовавшийся налет.

4️⃣ Пользуйтесь одноразовыми бумажными салфетками для лица вместо полотенца, особенно если у вас проблемная кожа. Уже через 10 дней вы заметите улучшения.

5️⃣ Спите не менее 7 часов в день. Никак не можете уснуть? Мечтайте, медитируйте, составляйте планы, но только не смотрите в смартфон. Свет от него препятствует нормальной выработке гормона сна.

Источник фото: pixabay.com

6️⃣ Каждый день ходите бодрым шагом не менее 40 минут. Дело в том, что в первые полчаса организм обычно расходует гликоген и только потом переходит к сжиганию лишнего жира.

7️⃣ Ешьте больше свежих овощей. Они содержат ценную клетчатку, которая помогает вывести из организма накопившиеся вредные вещества. В результате вам будет легче избавиться от лишних килограммов, а состояние кожи заметно улучшится.

8️⃣ Замените рафинированный сахар на мед. Конечно, низкой калорийностью он не отличается, зато содержит вещества, которые ускоряют метаболизм и способствуют сохранению молодости. Также в качестве альтернативы сахару можно использовать полезный нектар агавы или стевию.

Источник фото: pixabay.com

9️⃣ Сохраняйте спокойствие и находите поводы для радости, так как стрессы негативно отражаются не только на душевном состоянии, но и на внешности.

? Уделите внимание своей осанке. Приобретите специальный корсет или гаджет, который помогает весь день держаться с ровной спиной.

Все эти 10 действий достаточно просты, а результат от них заметен почти сразу!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: