Какие продукты обязательно нужно есть диабетикам перед сном

При диабете главной задачей является нормализация уровня глюкозы в крови. Организм здорового человека вырабатывает достаточное количество инсулина для регулировки уровня глюкозы в пределах нормы.

У больных диабетом 1-го типа этот гормон вообще не вырабатывается, а у больных диабетом 2-го типа вырабатывается в недостаточном количестве. В первом случае инсулин вводится в кровь с помощью инъекций, а во втором — необходимо придерживаться диеты.

Почему диабетикам нужно есть перед сном

При диабете 2-го типа уровень глюкозы в крови совершает заброс во время сна. Больной вроде ничего не ел перед сном, а утром анализ показывает высокую концентрацию.

Источник фото: shutterstock.com

Объясняется это тем, что организм компенсирует критическую нехватку глюкозы, делая искусственный заброс. Это помогает избежать гипогликемической комы. В результате с утра диабетик получает такие же показатели, как если бы съел на ночь кусок торта.

Какие продукты нужно есть перед сном

Чтобы поддерживать безопасный уровень сахара в крови в течение всей ночи, необходимо перед сном съесть правильный продукт.

Ученые рекомендуют употреблять:

  • яйца;
  • квашенную капусту;
  • натуральный йогурт;
  • малокрахмалистые овощи;
  • орехи (миндаль, бразильские орехи, пекан, фундук).

Диабет — опасная и тяжелая болезнь. Однако она не является приговором, если соблюдать все рекомендации врача и специальную диету!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Александр

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Опыт, [сын] ошибок трудных,
    И Гений, [парадоксов] друг,
    [И Случай, бог изобретатель]……
    А.С. Пушкин про диабет

  2. Валентина

    Взависимости от того,в какое время вы ложитесь спать, я ложусь не ранее 12 часов,поэтому в 10 часов съедаю йогурт. Так вероятность,что сахвр нк рухнет.

  3. Наталья

    первый раз услышала что перед сном нужно есть Никогда не ела

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: