Почему мужчина необходим для женского здоровья: 5 главных причин

Издревле считалось, что женская энергия должна уравновешиваться мужской. А в наше время появилось понятие: «мужчина для здоровья».

Специалисты выделяют 5 главных причин, почему для женского здоровья нужен мужчина!

1️⃣ Психологический аспект

Когда женщина долгое время пребывает в одиночестве, то создается впечатление, что у нее выключен внутренний свет. Она становится раздражительной, склонной к плохому настроению и брюзжанию.

Источник фото: pixabay.com

Быть желанной — одна из главных потребностей женщины. Когда у нее появляется поклонник, то организм мобилизует внутренние ресурсы. Женщина сияет изнутри, преображается и молодеет. У нее повышается самооценка и улучшается настроение.

2️⃣ Профилактика гинекологических проблем

Длительное отсутствие секса многие женщины могут переносить с обманчивой легкостью, однако при этом возможно возникновение гинекологических проблем:

  • застой крови в органах малого таза;
  • нарушение гормонального фона;
  • увеличение риска онкологических заболеваний и пр.

Регулярный секс улучшает кровоток в области малого таза и способствует уменьшению неприятных симптомов во время менструации. Кроме того, он снижает риск появления новообразований, восстанавливает нормальный гормональный фон и делает синдром приближающегося климакса менее выраженным.

3️⃣ Гормоны радости

Во время секса мозг синтезирует сразу три гормона радости: дофамин, серотонин и окситоцин. Они делают женщину счастливой, расслабленной и удовлетворенной. Также благодаря им повышается стрессоустойчивость.

Источник фото: pixabay.com

Доказано, что даже объятия и поцелуи приводят к повышению уровня гормонов радости. А вот их нехватка вызывает желание утешить себя с помощью сладостей и другой калорийной пищи. Хронический недостаток гормонов радости приводит к депрессиям, нервным срывам, моральной и физической усталости.

Доверительный секс с постоянным партнером приносит в 3 раза больше удовольствия, чем контакт с малознакомым человеком.

4️⃣ Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Регулярные занятия сексом значительно снижают риск различных сердечно-сосудистых заболеваний: инсульта, инфаркта и пр. Объясняется данное явление тем, что секс — это та же кардио тренировка, только в разы эффективнее.

Источник фото: pixabay.com

Спортивные тренировки не затрагивают такого количества групп мышц одновременно, как во время занятия сексом. А кровь во время полового акта разгоняется так, что стенки сосудов очищаются, и даже образуются новые сосуды.

5️⃣ Укрепление иммунитета

Люди, которые занимаются сексом не менее двух раз в неделю, обладают более сильным иммунитетом. У одиноких же людей защитные силы организма на 30% слабее. Объясняется это тем, что половой акт в 1,5 раза повышает образование клеток фагоцитов, ответственных за выявление и уничтожение клеток, пораженных вирусами.

Как видите, секс — не только самое приятное занятие, но и очень полезное для здоровья!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Сергей

    а после, эта затасканная баба, хочет любви и уважения…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: