Как быстро запустить жиросжигающие гормоны: 2 самых простых способа

Когда любимое платье трещит по швам, а отражение в зеркале оставляет желать лучшего, мы пытаемся похудеть с помощью различных диет или изнуряющих тренировок в спортзале. При этом часто забываем, что набор лишних килограммов может быть следствием гормонального нарушения.

Однако есть простые и эффективные способы правильно запустить жиросжигающие гормоны, которые станут ключом к достижению желанной стройности!

Простые способы нормализовать уровень гормонов

Гормон лептин регулирует энергетический обмен и аппетит. Когда в организме его не хватает, то метаболизм замедляется и мы постоянно ощущаем голод, который ведет к перееданию. Как же повысить уровень лептина?

Прежде, чем использовать любое народное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Имеются противопоказания.

Во-первых, для этого необходимо обеспечить себе качественный 8-часовой сон, так как он влияет на выработку гормонов в организме.

Во-вторых, нужно употреблять продукты, богатые клетчаткой или Омега-3 жирными кислотами. А вот от употребления сахаросодержащих и мучных продуктов стоит отказаться, так как они провоцируют сильный аппетит.

Источник фото: pixabay.com

Инсулин — еще один гормон, от которого зависит, будете ли вы худеть или набирать вес. Принимая по утрам стакан воды с двумя столовыми ложками натурального яблочного уксуса, вы нормализуете уровень этого гормона.

Также вы снизите количество глюкозы в крови, что поспособствует более быстрому похудению. Кроме того, уксусный раствор снижает тягу к сладкому и улучшает пищеварение (особенно актуально это при пониженной кислотности желудка).

Науке известно около сотни гормонов, однако два из них оказывают мощное влияние на то, как мы будем худеть или набирать вес. Поэтому имеет смысл принять меры по нормализации их уровня!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: