Рекорд в похудении: как самой толстой женщине в мире удалось скинуть 416 кг

Розали Брэдфорд с детства была, как говорится, кровь с молоком. К 15 годам она весила уже 140 кг. А после тяжелой болезни, которая приковала ее к больничной кровати на полтора года, вес Розали окончательно вышел из-под контроля. К своим 44 годам она весила уже 544 кг при росте в 167 см.

Женщина была настолько подавлена, что пыталась покончить с собой с помощью болеутоляющих препаратов. Однако потом она взяла себя в руки и приступила к похудению. Всего ей удалось сбросить 416 кг лишнего веса!

История похудения

Настоящим спасителем для Розали стал знаменитый фитнес-тренер Ричард Симмонс. Он связался с ней по телефону, после чего выслал ей видеоматериалы, содержащие несложные упражнения и специальный план питания. Розали начала делать физические упражнения — хлопать в ладошки, как это было показано на видео. По словам женщины, на тот момент это было единственное упражнение, которое она была в силах выполнять.

Источник фото: .rvcj.com

За год соблюдения диеты и тренировок, Розали сбросила 190 кг. Далее она обратилась к физиотерапевту, после чего похудела еще на 226 кг. Таким образом, общая потеря веса составила 416 кг.

Источник фото: .rvcj.com

Похудев до 128 кг, Розали расслабилась и снова начала активно набирать вес. Ее масса тела увеличилась почти в два раза. Однако женщина снова взяла себя в руки и похудела до 90 кг. При этом из них не менее 30 кг составляла лишняя кожа. Тогда Розали решилась на операцию по удалению лишней кожи. К сожалению, ее тело не справилось с нагрузкой. Женщина умерла в возрасте 63 лет в результате осложнений после хирургического вмешательства.

Розали Брэдфорд дважды занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая толстая, а затем как самая сильно похудевшая женщина в мире. Однако первый рекорд вскоре может быть побит Сьюзан Эман, которая, по собственным признаниям, мечтает об этом. Сейчас она весит около 400 кг и не собирается останавливаться на достигнутом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: