Семь бед — один ответ: лавровый лист для красоты и молодости кожи

Лавровый лист нашел широкое применение не только в кулинарии, но и косметологии. Он содержит в своем составе витамины, минералы, эфирные масла, кислоты и другие полезные вещества для кожи.

Домашние средства из лавра помогают при следующих дефектах: жирная кожа, прыщи, черные точки, морщинки, отечность, сухая кожа и шелушение!

Тоник для жирной кожи

Стеклянную банку на четверть заполните лавровым листом и залейте крутым кипятком. Затем плотно закройте емкость и дайте настояться полдня. По прошествии времени процедите настой и добавьте в него несколько капель эфирного масла чайного дерева. Полученный тоник можно хранить пару недель в холодильнике.

Протирайте лицо полученным настоем утром и вечером. Уже через неделю вы забудете о жирности кожи. К тому же лавровый лист очищает черные точки и сужает поры.

Паровая ванночка от прыщей и отеков

В литре кипятка заварите 6 лавровых листьев, дайте немного настояться под закрытой крышкой. Накиньте на голову полотенце и подержите лицо над паром в течение 10-15 минут. Пар раскроет поры и активизирует заживление воспалений. Кроме того, такая ванна отлично снимает отечность тканей.

Маска для омоложения

Приготовьте крепкий отвар из лаврового листа. Столовую ложку отвара смешайте с чайной ложкой натурального меда, яичным белком и несколькими каплями растительного масла. Нанесите на лицо, подождите 30 минут и смойте теплой водой.

Маска для сухой кожи

Столовую ложку измельченных лавровых листьев смешайте с 40 гр оливкового масла и настаивайте сутки. Добавьте молотые овсяные хлопья для кашеобразной консистенции. Наложите получившуюся массу на кожу перед сном, подождите полчаса и снимите состав салфеткой. Смывать маску не нужно.

Прежде, чем использовать любое домашнее средство, необходимо провести тест на аллергию. Для этого на внутренний сгиб локтя нанесите небольшое количество массы и подождите минут 30. Никаких покраснений и других признаков аллергии за это время не должно появиться.

При регулярном применении домашних средств из лаврового листа результат не заставит себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: