Орехи, которым не место в женском рационе: 5 самых опасных видов

Орехи — это настоящий дар природы. В них содержатся полезные жирные кислоты, качественный растительный белок, витамины и микроэлементы.

Однако ученые предупреждают, что некоторые виды орехов могут принести вред женскому организму. Какие же бывают последствия их употребления?

Мускатный орех

В небольших количествах мускатный орех безвреден, а вот если переборщить, то психоактивное вещество в его составе может спровоцировать потливость, головную боль, рвоту, головокружение и галлюцинации. Особую осторожность нужно соблюдать хозяйкам, которые добавляют мускат в пищу.

Источник фото: pixabay.com

Кедровые орешки

У некоторых людей эти орешки вызывают неприятные ощущения под названием «синдром кедра». Спустя сутки после того, как человек поел их, вся пища начинает казаться кислой или прогорклой, а также имеющей металлический привкус. Эти ощущения могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Ученые до сих пор не могут определить, у кого эти последствия употребления кедровых орехов возникнут, а у кого — нет.

Арахис

Арахис отличается критическим содержанием белка, поэтому он не рекомендован людям, имеющим склонность к аллергии. А еще он довольно долго и трудно переваривается. Любите лакомиться арахисом, попивая пиво? Тогда это двойной удар по организму!

Источник фото: pixabay.com

Фисташки

Фисташки опасны из-за афлатоксина, который выделяют грибки, зачастую поселяющиеся на ядрышках. Данный токсин ослабляет иммунитет, а в некоторых случаях провоцирует серьезные поражения печени. Что касается соленых фисташек, то они вызывают отечность тканей.

Бразильский орех

Не стоит увлекаться этим орехом, так как он способен усугубить проблемы с давлением, уровнем холестерина в крови и лишним весом. А еще в нем может содержаться афлатоксин, о вреде которого уже упоминалось.

В завершение стоит отметить, что на диете лучше вообще отказаться от орехов, так как все их виды очень калорийны и могут стать помехой к достижению результата!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: