Готовим тело к лету: идеальная фигура всего за 20 минут в день

До лета остается чуть больше месяца, однако еще есть время привести свою фигуру в порядок. Причем для этого совсем необязательно изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале.

Существует эффективный комплекс упражнений, который можно выполнять в домашних условиях. По времени он занимает не больше 20 минут. При условии ежедневных занятий уже через месяц вы сможете похвастаться идеальной фигурой!

Шаги в стороны с подъемом колена

Встаньте прямо, ноги соедините вместе. Возьмите в руки гантели весом в 2-5 кг или бутылки, наполненные водой. Сделайте 3 небольших шага вправо и поднимите правое колено. Затем повторите движения в другую сторону.

Чередуйте стороны в течение минуты. Затем отдохните 15 секунд и продолжайте выполнять упражнение еще полторы минуты.

«Ножницы»

Лягте на пол, руки расположите вдоль тела. Приподнимите ноги примерно на 20 см от пола. Начните совершать попеременные движения ногами, напоминающие движения лезвий ножниц.

Выполните упражнение в 3 подхода по 45 секунд. Между подходами отдыхайте по 10 секунд.

Источник фото: pinterest.com

Наклоны с отведением таза

Встаньте ровно, ноги расположите на расстоянии примерно 15 см друг от друга. Немного прогнитесь в пояснице. В руки возьмите гантели или бутылки, наполненные водой. На выдохе наклоните корпус вперед и слегка согните ноги в коленях. При этом напрягите ягодицы, пресс и ноги. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Выполните упражнение в 3 подхода по 20-25 раз.

Статическое упражнение «Стульчик»

Стоя спиной к стене, отойдите от нее на полшага и начните медленно опускаться, будто вы присаживаетесь на воображаемый стул. Ноги согните так, чтобы они образовали угол в 90 градусов. Задержитесь в данном положении на 30 секунд, а затем приподнимитесь и снимите напряжение, потряхивая кистями и стопами. Выполните упражнение 3 раза.

Прыжки «Разножка»

Встаньте прямо. Сделайте широкий шаг вперед и примите положение устойчивого выпада. Руки держите перед собой или на поясе. Резко оттолкнитесь от пола и в воздухе поменяйте положение ног на противоположное.

Выполните упражнение в 3 подхода по одной минуте. Между подходами отдыхайте по 15 секунд.

Не ленитесь тренироваться каждый день, чтобы потом с гордостью продемонстрировать свою фигуру на пляже!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: