Какие 5 признаков выдают истинный возраст женщины

Есть 5 четких признаков, которые дают понять, что перед нами не 25-летняя девушка, а женщина, которой уже за 40.

Даже если она сохранила моложавость лица и стройную фигуру, они укажут на ее истинный возраст!

1. Провисающая кожа на подбородке

В идеале угол между линией шеи и подбородком должен составлять 90 градусов. Считается, что именно такой угол делает внешность более молодой и привлекательной. А вот провисающая кожа на подбородке старит женщин на несколько лет. К счастью, есть специальные упражнения, которые помогают убрать этот недостаток и сформировать четкий контур лица.

2. Морщинистая шея

Каким бы моложавым не было лицо, морщинистая шея сразу же выдает возраст женщины. Поэтому важно постоянно ухаживать за столь нежной частью тела. Для этого рекомендуется использовать травяные кубики льда и маски-пилинги.

3. Складки на локтях и коленях

Локти и колени кажутся малозначительной деталью, однако их вид может свести на нет все ваши усилия по сохранению молодости. Зачастую женщины забывают об уходе за этими областями, в результате на них образовываются складки и провисания. Чтобы избежать этого, регулярно увлажняйте колени и локти средствами на основе масел.

4. Пигментация на руках

Если желто-коричневые пятна бывают на лице и в юности, то пигментация на руках и теле появляется с возрастом. Чтобы избавиться от этого недостатка, можно использовать различные народные средства или обратиться за профессиональной помощью. В процессе борьбы с пигментными пятнами важно избегать активных солнечных лучей и не забывать пользоваться солнцезащитными кремами.

5. Расширенные поры

Расширенные поры на лице, как правило, добавляют возраста. Кардинально сузить их с помощью уходовых средств вряд ли получится, так как данный параметр определяется генетикой. Однако регулярное очищение поможет улучшить ситуацию.

Устранив эти признаки, вы сможете продлить себе молодость!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: