Какие продукты мешают нам похудеть

Диетологи говорят о том, что полностью запрещать себе калорийные вкусности неправильно, так как рано или поздно вы все равно сорветесь. А, как известно, пирожное, съеденное в бурном эмоциональном порыве, ведет за собой еще несколько шоколадных пончиков.

Поэтому если вы пытаетесь сбросить вес, не стоит полностью отказываться от любимых продуктов, а просто ограничьте их количество!

Газированные напитки

Так называемые «жидкие» калории гораздо опаснее тортов и пирожных, так как человек поглощает их незаметно для себя. Всего в 100 мл лимонада содержится в среднем 15 грамм сахара, что соответствует 3 чайным ложкам! А пузырьки газа способствуют нарушению венозного оттока и появлению целлюлита.

Продукты с усилителями вкуса и аромата

Все пищевые добавки группы Е нарушают метаболизм и провоцируют привыкание. В огромном количестве они содержатся в готовых соусах, чипсах и полуфабрикатах.

Сладкие фрукты и соки

Бананы, персики и виноград содержат ударную дозу сахарозы. Поэтому худеющим рекомендуется выбирать несладкие фрукты. Например, грейпфрут, киви или зеленое яблоко.

Источник фото: pixabay.com

Соки, в отличие от цельных фруктов, не содержат клетчатку. Зато в них большое количество сахара. Особенно вредны пакетированные соки.

Хлеб

Многие ошибочно полагают, что в хлебе много клетчатки. На самом же деле в процессе обработки зерна внешняя оболочка снимается, а ведь именно она содержит клетчатку. Полезной альтернативой белому хлебу является цельнозерновой.

Белый рис

Шлифованный рис лишен внешней оболочки, что делает его более калорийным и опасным для фигуры. Неспроста его сравнивают с белым хлебом. Вместо шлифованного риса лучше выбирать бурый, так как он имеет более высокую питательную ценность.

Теперь вы знаете, какие продукты потенциально опасны для вашей фигуры, и сможете правильно составить рацион для похудения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: