Как девушка похудела на 76 кг благодаря насмешкам: фото ДО и ПОСЛЕ

Светлана с подросткового возраста всегда была полной. Глядя на стройных подруг, она плакала из-за того, что не может быть такой и с легкостью управлять своим весом. Девушке очень хотелось доказать, что она не слабачка и способна измениться!

Однако после сотой попытки друзья в ее обещания уже не верили и прикалывались: «Ты опять на диете? Надолго ли?».

Что стало мотиватором

Однажды Светлана сидела на кухне со своей знакомой, которая с восторгом рассказывала о новом препарате для похудения. Девушка возразила ей, что таблетки не принесут желаемого эффекта (ведь она их уже пробовала), и в ответ услышала: «Не тебе учить кого-то стройности! Ты толстая и худой никогда не станешь!». Такой наглой насмешки Светлана не могла вытерпеть и отправилась… худеть. С тех пор собственными усилиями ей удалось сбросить 76 кг лишнего веса за 2 года!

Секреты похудения

Если раньше Светлана сидела на вредных диетах и постоянно срывалась, то, разобравшись в питании, ей удалось составить рацион таким образом, чтобы худеть и не испытывать мучительного чувства голода.

Источник фото: Instagram.com

Девушка поняла, что есть нужно часто, но небольшими порциями. Это помогает избежать сильного чувства голода и, соответственно, пищевых срывов. Кроме того, дробное питание способствует уменьшению желудка, стенки которого были растянуты большим количеством пищи.

Источник фото: Instagram.com

Светлана осознала, что если вечером тянет на сладкое, значит утром она недобрала сложных углеводов. Завтрак ни в коем случае пропускать нельзя, а состоять он должен из каши (булгур, бурый рис, овсянка, гречка и пр.). К крупе можно добавить орехи и сухофрукты. Обед должен состоять из овощей, цельнозерновых макарон и мяса или рыбы. Ужин — самый легкий прием пищи. Он должен состоять из малокрахмалистых овощей и нежирных белковых продуктов.

Для похудения очень важно выбирать правильные перекусы. Чипсы и печенье Светлана заменила на творог с фруктами и полезный бутерброд из хлебца, семги и листового салата.

Чтобы ускорить похудение, девушка записалась в спортзал. Она делала упражнения, а в глазах темнело и наворачивались слезы. Однако она твердо решила, что не остановится. Ее тренировки состояли из кардио на велотренажере и силовых нагрузок. Также она периодически заглядывала в бассейн.

Источник фото: Instagram.com

За 2 года Светлане удалось похудеть со 140 кг до 64. Сейчас она ведет собственные марафоны похудения в Instagram, но никогда не говорит своим подписчицам, что худеть легко. Она честно рассказывает, насколько этот путь тернист, ведь вокруг поджидают соблазны, но лишь преодолев их, можно стать стройнее и сильнее!

Сейчас Светлана превратилась в волевую и уверенную в себе женщину. Теперь она точно знает, что ей все под силу, так как она победила своего главного врага — лень!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: