Пять неочевидных продуктов, которые воруют нашу красоту

Уход за собой — это прекрасно, однако истинная красота идет изнутри. Для достижения чистой сияющей кожи, густых волос и стройной фигуры иногда достаточно лишь сократить употребление определенных продуктов.

Все знают о том, что фаст-фуд, полуфабрикаты и сахар очень вредны. Но наряду с ними есть 5 неочевидных продуктов, которые воруют нашу красоту. Специалисты советуют не отказываться от всего, а просто соблюдать меру. Давайте разберемся, какие продукты несут скрытую опасность!

1. Молоко

Обычно кисломолочные продукты легко усваиваются организмом, а вот молоко в чистом виде хорошо переносят меньше 20% взрослых людей. Более того, вредные вещества, содержащиеся в корме для коров и попадающие в молоко, влекут появление отечности и высыпаний на коже.

Источник фото: pixabay.com

2. Острые пряности

Чрезмерное употребление острых пряностей способствует расширению сосудов, что влечет за собой появление покраснений (особенно в области век и носа). Неспроста был придуман термин «пряное лицо».

3. Глютеносодержащие продукты

Глютен (особый протеин), который содержится в некоторых цельных злаках, способен вызывать проблемы с пищеварением: под его воздействием стенки кишечника слипаются. Это негативно отражается на состоянии организма и внешнем виде: появляются отеки и пигментные пятна (особенно часто на подбородке).

Совет! В качестве эксперимента попробуйте на пару недель отказаться от глютеносодержащих продуктов и понаблюдать за тем, как изменится ваше самочувствие и внешний вид.

4. Черный чай и кофе

Эти напитки обезвоживают организм, нарушая работу почек. Некрасивые мешки под глазами и утренняя отечность могут стать настоящим наказанием для любителей кофе и чая. Что же делать? Заменить черный чай на травяной, а кофе — на цикорий.

Источник фото: pixabay.com

5. Красное мясо

При употреблении этого продукта образуются свободные радикалы. Специалисты сравнивают данный процесс с «ржавением» организма. Он влечет за собой появление морщин, потерю тонуса кожи, а также ухудшение состояния волос, ногтей и зубов.

Полностью отказываться от вышеперечисленных продуктов не обязательно, однако есть смысл ограничить их количество в своем рационе!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: