Как интересно использовать обычный кофе для красоты: 5 способов, которые всех удивят

Кофе — это больше, чем обычный напиток. И зерна, и гущу, и сам напиток можно применять за пределами кухни весьма интересными способами.

Мы нашли 5 лучших вариантов!

1. Скраб из кофейной гущи

Многие люди любят побаловать себя ароматным кофе. При этом кофейная гуща просто выкидывается. А ведь из нее можно приготовить великолепный скраб для тела.

Способ приготовления: смешайте столовую ложку кофейной гущи со столовой ложкой морской соли и таким же количеством натурального йогурта. Массирующими движениями обработайте кожу получившимся средством.

2. Кофе как натуральный автозагар

Если вы до сих пор посещаете вредный солярий или используете покупной автозагар для достижения золотистого оттенка кожи, то попробуйте использовать обычный кофе. Он считается натуральным и безопасным красителем, который придает легкий оттенок загара. Способ применения очень прост: нанесите кофейную гущу на тело и подержите 3-5 минут.

3. Ополаскиватель для волос

Ополаскиватель на основе кофе придаст волосам здоровый блеск и сделает их более гладкими. Нужно помыть голову, после чего полить волосы свежесваренным кофе комнатной температуры, а через 15-20 минут прополоскать.

Важно! Данное средство подойдет обладательницам темных волос

4. Отшелушивающее средство для лица

Средство на основе кофе поможет удалить омертвевшие частички кожи и обогатить ее полезными элементами. Для его приготовления смешайте столовую ложку кофейной пудры (кофе очень тонкого помола) со столовой ложкой натурального меда. Если у вас жирная кожа, то добавьте пару капель сока лимона. Массирующими движениями нанесите средство на лицо, а затем смойте теплой водой.

5. Средство от неприятного запаха

После нарезки лука руки пахнут неприятно, и избавиться от этого запаха очень непросто. Однако обычный молотый кофе или кофейный жмых поможет исправить ситуацию. Для этого нанесите его немного на руки и помассируйте. Дополнительным бонусом станет мягкая и шелковистая кожа.

Кофе — это не просто бодрящий напиток, но и идеальный союзник в борьбе за красоту и здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: