Худеем на 5 кг за неделю: реальный способ, но не для всех

Этот способ помог уже миллионам людей сбросить избыточный вес за счет выведения жидкости, которая долго задерживалась в организме, и снижения доли жировой массы. Результаты похудения будут тем заметнее, чем больше у вас лишнего веса. Например, если изначально лишнего веса всего 5-6 кг, то за неделю вы его вряд ли скинете.

А вот если ваш лишний вес составляет около 20 кг и более, то в первую неделю результаты похудения будут ярко выраженными!

Суть методики

В основе методики лежит уменьшение калорийности рациона и отказ от соли, так как она задерживает жидкость в организме и в целом замедляет обмен веществ. Также под запрет попадают жареные и копченые продукты, маринады, жирные сорта мяса, колбасы, мучные изделия и сахаросодержащие продукты.

Основу диетического рациона должны составлять нежирные сорта мяса и рыбы, а также низкокалорийные гарниры (гречка, пюре из кабачков, тушеные овощи и пр.). Фрукты и сухофрукты разрешается есть в первой половине дня.

Заменить соль и улучшить вкус блюд помогут лук, чеснок, травы (кориандр, майоран, тмин и пр.), куркума, перец и лимонный сок (особенно хорошо он оттеняет вкус рыбы).

Противопоказания

Данный способ похудения подходит не всем, так как имеет следующие противопоказания:

  • сбои в функционировании щитовидной железы;
  • беременность, лактация;
  • тяжелые заболевания почек или сердца;
  • возраст до 18 и после 50 лет.

Если у вас большой лишний вес, то скорее всего в вашем организме много застоявшейся жидкости, которую удерживает соль. Поэтому убрав ее из рациона, вы сможете легко избавиться от нескольких лишних килограммов за неделю!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: