Как узнать свой идеальный вес: расчет по формуле Брока

Когда дело касается фигуры, то девушки мечтают соответствовать золотым стандартам. И совершенно зря! Ведь у каждой свой рост, тип телосложения, соотношение мышц и жира, а значит и свой идеальный вес, который не всегда равен стандартным 50 кг.

Как же рассчитать свой оптимальный вес с учетом индивидуальных особенностей? В этом поможет самый распространенный способ расчета — формула Брока!

Расчет по формуле Брока

Методика учитывает ваш возраст, рост и тип телосложения.

Формула для тех, кто моложе 40 лет: рост (в см) минус 110

Формула для тех, кто старше 40 лет: рост (в см) минус 100

Астеникам нужно отнять 10% от полученного результата, а гиперстеникам прибавить 10%.

Как узнать свой тип телосложения

Если у вас длинные пальцы, тонкие запястья (окружность не больше 15 см) и удлиненное туловище, то у вас астенический тип телосложения. А вот гиперстеники являются полной противоположностью астеникам: это коренастые люди с окружностью запястья более 17 см. Нормостенический тип телосложения присущ людям среднего роста с окружностью запястья в пределах 15-17 см.

Источник фото: shutterstock.com

Стоит помнить, что результат, полученный по формуле, довольно условный. Она не учитывает многих параметров, например, соотношение мышечной и жировой ткани. Поэтому самым главным ориентиром должно оставаться ваше отражение в зеркале.

Если вас все устраивает, то не стоит изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале и ограничениями в питании. Любите себя и будьте здоровы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Елена

    Между прочим, очень часто у гиперстеников тонкие запястья и щиколотки, так что не всем подходит индекс Соловьёва.

  2. Сергей

    Сегодня мне 52 стукнуло.Рост-177, Вес-72.Сегодня отжался от брусьев-4*25,от пола-2*50,ноги на стуле-2*25.Чувствую себя хорошо. :idea:

  3. Игорь

    Чо за бред. Мне 56 вес 83 рост 174. Идеальное здоровье.

  4. Берт

    50 лет, рост 187, вес 90-93уже лет 10. Что не так? ;-)

  5. Владимир

    в 54 года при росте 176 иметь вес 76 не смешите меня

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: