Как похудеть на 18 кг после 50 лет: мотивирующая история блогера Стива Спринга

Иногда знаменитости демонстрируют чудеса похудения и восхищают нас. Однако и среди обычных людей есть те, чей пример может вдохновить на борьбу с лишним весом.

Журналист и блогер Стив Спринг похудел на 18 кг после 50 лет, когда тело уже не так легко поддается изменениям. Из всего многообразия методик, диет и курсов он выделил 3 проверенных совета, которые помогли ему добиться прекрасных результатов!

Попробуйте разные диеты по одному месяцу, чтобы найти подходящую

Потеря веса в большей степени зависит от питания. Стив рекомендует попробовать разные диеты по месяцу, чтобы выбрать для себя подходящую.

Он начал с методики Whole30, которая предполагает отказ от сахара, молока и злаков. Затем журналист увлекся интервальным голоданием — можно есть любую пищу, но только в восьмичасовой промежуток времени, а остальные 16 часов в сутки необходимо голодать. И наконец, он поэкспериментировал с модной кетогенной диетой, которая предполагает снижение количества углеводов в рационе до минимума.

Полный отказ от углеводов может сильно повредить здоровью! Узнайте, что произойдет с вашим телом без углеводной пищи всего лишь за месяц!

В результате Стив пришел к выводу, что диеты со строгими правилами для него не работают. Они помогают сбросить вес на короткое время, но при этом вредят здоровью и психоэмоциональному состоянию.

Сейчас журналист придерживается принципов здорового питания, которые уже давно стали классикой. Также он соблюдает питьевой режим, так как вода играет важную роль в процессе жиросжигания (для расщепления одной жировой молекулы требуется 4 молекулы воды).

Каждый день проходите по 10 тысяч шагов

Хотите избавиться от лишнего веса — обеспечьте себе физическую активность. Причем необязательно часами изнурять себя в спортзале или бежать марафон. Достаточно проходить по 10 000 шагов в день.

Ходьба быстрым шагом помогает разогнать метаболизм, нормализовать уровень глюкозы в крови и снизить артериальное давление. Кроме того, физическая активность действует как легкий антидепрессант.

Необязательно проходить именно 10 тысяч шагов. Просто старайтесь двигаться больше, чем раньше. ?‍♀️?‍

Добавьте силовые упражнения

Если просто сидеть на диете и заниматься кардио (ходьба, бег, прыжки), то вы начнете терять не только жир, но и мышечную массу. Чтобы этого не произошло, Стив рекомендует регулярно выполнять силовые упражнения (приседания со штангой, отжимания и пр.). Несколько тренировок в неделю по 30 минут будет вполне достаточно.

Выполнять силовые упражнения можно дома или в спортзале. Стив выбрал последнее, так как занятия с тренером помогают снизить риск получения травмы и отлично дисциплинируют. У него нет цели стать качком, но силовые упражнения помогают поддерживать себя в форме.

Стоит помнить, что наше тело со временем адаптируется к предложенным нагрузкам, поэтому результаты могут пойти на убыль. Чтобы избежать этого, постепенно усложняйте свои тренировки и вносите в них разнообразие.

Всего лишь 3 совета помогут похудеть и наладить здоровье: правильное питание, ходьба и силовые упражнения.?

Конечно, Стив не является диетологом, врачом или фитнес-тренером. Однако его советы точно заслуживают внимания, так как были опробованы на практике!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: