Секреты бьюти-сна: как спать, чтобы сохранить молодость кожи

От того, насколько качественный наш сон, зависит не только самочувствие, но и внешность. Чтобы избежать появления морщин и прочих несовершенств, спать нужно правильно.


Сегодня мы раскроем секреты бьюти-сна, которые помогут избежать досадных ошибок и сохранить молодость кожи!

5 секретов бьюти-сна

Все эти секреты обоснованы с научной точки зрения. Используя их, вы сможете добиться уменьшения морщин и свежего вида по утрам!

Источник фото: flickr.com

1. Ложитесь спать с чистым лицом. Немало девушек ложатся спать с макияжем, а на утро просыпаются с отеками и прыщиками. Почему так происходит? Не снятая косметика перед сном закупоривает поры, что приводит к прорывам и ускоренному старению. Поэтому всегда очищайте кожу перед сном.

2. Наладьте «сонный климат». Обязательно проветривайте спальню перед сном. Также позаботьтесь о том, чтобы воздух во время сна был увлажненным. Если у вас нет специального увлажнителя, то просто поставьте возле кровати стакан с водой. 

3. Не спите лицом в подушку. Данная привычка ведет к механическим повреждениям кожи и появлению морщин-заломов. Особенно заметны они на той стороне, на которой обычно спите. С возрастом появляющаяся асимметрия лица будет все сильнее. Поэтому приучите себя спать на спине (желательно на невысокой подушке).

4. Чаще меняйте наволочку. Удивительно, но наволочка может стать главным врагом нашей кожи, так как на ней оседают бактерии и укладочные средства для волос, которые, соприкасаясь с лицом, ускоряют старение. Выход — менять наволочку 2-3 раза в неделю и переворачивать подушку в те дни, когда её не меняете.

На заметку! Чаще всего преждевременные морщинки появляются на коже вокруг глаз, так как она очень нежная и чувствительная. Однако есть способы, помогающие отсрочить появление морщин вокруг глаз!

5. Перед сном заплетайте волосы в косичку или делайте пучок. Обязательно убирайте волосы от лица, так как жир и грязь, скопившаяся на шевелюре за день, может навредить вашей коже. Однако не стягивайте локоны в тугой пучок или хвостик, так как это может вызвать ломкость волос.

Кожа всегда реагирует на то, насколько качественный наш сон. За недобор «сонного времени» она мстит тусклым цветом и потерей упругости, а за полноценный отдых в ночное время благодарит сияющим и здоровым видом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: