5 обычных продуктов, которые помогают бросить курить

Большинство курильщиков осознают непоправимый ущерб, который они наносят своему здоровью. Однако отказаться от любимой табачной “игрушки” не так легко.


А между тем, помочь в этом сложном деле могут обычные продукты. Они не сотворят чуда, однако в сочетании с вашей силой воли поспособствуют отказу от курения.


1. Молоко и кисломолочные продукты

Многие из нас помнят, что молоко на химических заводах выдавали за “вредность”. И это совершенно обоснованно, так как данный продукт является прекрасным абсорбентом, помогающим организму избавиться от накопленных вредных элементов.

Источник фото: pixabay.com

А различные кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка и пр.) нормализуют кишечную микрофлору и предотвращают развитие дисбактериоза.

На заметку! Выпитая кружка молока оставляет послевкусие, которое делает вкус сигареты очень противным.

2. Баклажаны

В период избавления от вредной привычки основной проблемой и пыткой становится нехватка никотиновой кислоты, так как организм привык к ней. Чтобы расставание с никотином было более комфортным, в продаже появились специальные никотиновые пластыри. Однако есть более простое, полезное и дешевое средство – баклажаны.

Источник фото: pixabay.com

В этих овощах содержится никотиновая кислота, которая, в отличие от сигарет, полезна для организма (особенно для нервной системы). При отказе от курения рекомендуется есть баклажаны каждый день.

3. Имбирь

Тем, кто навсегда решил расстаться с курением, рекомендуется носить с собой нарезанные кусочки имбиря. В очередной раз, когда рука тянется за сигаретой, положите имбирь на язык. Жгучий вкус имбиря напрочь перебьет желание.

Источник фото: pixabay.com

Также стоит отметить, что курильщики уязвимы к вирусам и простуде, а имбирь считается мощным иммуномодулятором. Еще одно положительное свойства имбиря – восстановление свежего дыхания.

4. Цитрусовые фрукты

Кислый вкус тоже перебивает желание покурить. Если рука тянется к сигарете, съешьте кусочек грейпфрута, апельсин или дольку лимона.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, в цитрусовых фруктах содержится большое количество витамина С, которого в организме курильщика всегда не хватает, так как токсические соединения от сигарет его разрушают.

На заметку! ☝ Российские женщины считаются одними из самых красивых во всем мире. Вот только 28% из них постоянно “выкуривают” свою красоту. Есть множество негативных последствий курения, которые отражаются на внешности. ?

5. Бананы

В этих солнечных фруктах много витамина В6 и аминокислоты “метинион”, главной задачей которых является защита наших легких от злокачественных опухолевых процессов.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, бананы способствуют повышению уровня гормона радости – серотонина. А курильщику, бросающему свою пагубную привычку, хорошее настроение ой как понадобится!

Отказ от курения – довольно сложный процесс, однако есть природные помощники, которые облегчат вашу “участь”!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: