10 способов прожить на пару десятков лет дольше

Лучшие умы человечества бьются над разгадкой секрета долголетия. При этом долгожительство по-прежнему остается настоящей привилегией, хотя ученые уже приблизились к пониманию того, что помогает человеку жить дольше.


После расшифровки человеческого генома оказалось, что долгожительство в большей степени зависит от питания и образа жизни, а не от генов. Давайте рассмотрим 10 способов, комплексное применение которых поможет прожить на пару десятков лет дольше!


10 способов увеличить длину жизни

Наука активно развивается, однако мечты о вечной жизни по-прежнему остаются несбыточными. Зато есть 10 способов увеличить продолжительность своей жизни!

Источник фото: pixabay.com

1. Откажитесь от жаренной пищи или сократите ее количество в рационе. Все любят золотистую корочку, появляющуюся при жарке. Вот только конечным результатом этого процесса являются поврежденные молекулы белков и жиров, которые ускоряют процессы старения в организме и провоцируют развитие опасных заболеваний.

2. Пейте больше чистой воды. Наше тело на 80% состоит из воды, которая принимает участие во всех важных биохимических процессах организма. С возрастом процент воды в организме снижается, поэтому нужно стараться пить больше. 

3. Добавляйте в пищу травы, пряности и специи. Некоторые из них эффективно борются со старением. Например, петрушка, корень имбиря, чеснок, эстрагон, базилик, тимьян и розмарин.

Источник фото: pixabay.com

4. В умеренных количествах употребляйте красное вино. В этом напитке содержится множество полезных веществ, в том числе и ферменты, которые омолаживают организм. Всего 30 г красного вина в день будет достаточно для благотворного воздействия.

5. Следите за калорийностью рациона. У людей, которые питаются умеренно, заметно снижен риск смерти от сахарного диабета, злокачественных опухолей и заболеваний сердца и сосудов.

Это интересно! ? Рамез Жукадор, уроженец Ливии, прожил 102 года благодаря специальному антивозрастному рациону.?

6. Обеспечьте себе качественный сон. Постоянная нехватка сна ослабляет иммунитет, ведет к развитию психоэмоциональных нарушений и усиливает тягу к сахаросодержащим продуктам. Для полноценного восстановления организму требуется не менее 7 часов качественного сна в сутки (в полной темноте).

7. Всегда имейте цель в жизни. Наличие цели – важная часть “программы” долгожительства. Люди, у которых нет какого-либо стимула, начинают терять интерес к жизни и быстро гаснут.

Источник фото: pixabay.com

8. Заведите домашнего питомца. Многие долгожители имеют в доме кошку или собаку. Постоянное общение с домашним питомцем помогает избавиться от стресса, повысить настроение и нормализовать уровень кровяного давления.

9. Занимайтесь спортом. Люди, которые тратят хотя бы полчаса в день на спортивные упражнения, гораздо реже страдают от болей в суставах, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, депрессией и повышенной тревожностью.

10. Не затягивайте с походом к врачу. При недомогании важно своевременно обратиться к врачу с целью ранней диагностики и лечения. Таким образом, вы сможете избежать осложнений.

Теперь вы знаете, что делать, чтобы дожить до 100 лет в добром здравии!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Исаев Николай

    “Наше тело на 80 % состоит из воды… С возрастом % воды в организме снижается, поэтому нужно стараться пить больше”.
    Да, наше тело состоит на 80 % из воды , когда мы находимся в утробе матери. В момент рождения % составляет 75 % и всю жизнь падает, составляя 45 % в момент естественной смерти. Если посмотреть на график падения % воды, то там нет ни одной точки,где бы % воды увеличивался…Обмен воды в организме относится к водно-солевому обмену, который жёстко контролируется геномом. Ещё никому не удавалось поднять уровень % воды в организме таким простым приёмом как повышенное потребление воды. Напротив, известны работы, где показывается токсическое действие воды при больших её потреблениях. А вот при уменьшении биовозраста % общей воды в организме увеличивается и становится таким, каким он был, например, 7 или 10 лет тому назад ! Если набрать в интернете простую фразу “уменьшение биовозраста человека”, то Вы получите и постой ответ: купите дом за городом и Ваш биовозраст уменьшится. И такие люди не подозревают даже, что для уменьшения биовозраста нужна технология, которая разрабатывалась более 30 лет…Кстати, если периодически уменьшать биовозраст человека, то можно полностью остановить естественный процесс старения. Откуда такая уверенность ? Опыты на агаве и амёбе, где соответственно продлили жизнь за счёт периодического уменьшения биовозрата в 10 и 65 раз, как раз нам это и показывают !

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: