Следом за Рапунцель: секреты быстрого роста волос

Длинные волосы – это всегда женственно и красиво. Мужчины подсознательно воспринимают их обладательницу, как привлекательную и здоровую партнершу для продолжения рода.


Как же отрастить волосы быстро? Забудьте о наращивании, чудо-таблетках и дорогих салонных процедурах. Есть несколько простых секретов, которые помогут вам стать похожей на Рапунцель!


Соблюдайте тепловой режим

Вы замечали, что в зимний период рост волос замедляется? Причина простая – холод. Низкие температуры провоцируют сужение сосудов, что приводит к ухудшению кровоснабжения и недостаточному питанию волосяных луковиц.

Источник фото: pixabay.com

В таких условиях невозможно добиться быстрого роста волос. Более того, они начинают выпадать и тускнеть. Чтобы избежать этого, обязательно соблюдайте тепловой режим.

Втирайте касторовое или кокосовое масло

Этим “бабушкиным” рецептом красоты пользуются во всем мире. Нанесите касторовое или репейное масло на кожу головы и влажные волосы. Для усиления эффекта наденьте специальную полиэтиленовую шапочку. Тепло ускорит работу масла.

Источник фото: pixabay.com

После процедуры вымойте волосы шампунем. Используйте кокосовое или репейное масло 2-3 раза в неделю. Через полтора месяца регулярных процедур сделайте перерыв.

Делайте пилинг кожи головы

Данная процедура помогает не только удалить омертвевшие частички кожи, но и улучшить кровообращение, что благоприятно сказывается на росте волос. Наибольшей популярностью пользуется соляной пилинг: необходимо смешать один желток, две ложки морской соли и такое же количество лимонного сока. При желании можно добавить каплю масла чайного дерева.

Источник фото: pixabay.com

Полученную массу нужно нанести на кожу головы и влажные волосы на несколько минут. После процедуры нужно вымыть голову шампунем. Делайте такой пилинг раз в неделю.

На заметку! ☝ Ваши волосы стали тусклыми и безжизненными? Используйте 5 домашних средств для сияющих локонов! ? 

Правильно питайтесь

Волосы на 80% состоят из белкового вещества, именуемого кератином. Получается, для быстрого роста и здоровья волос нужно обеспечить организм необходимым количеством белков.

Источник фото: pixabay.com

Также для быстрого роста волос необходимы витамины группы В. Они содержатся в пророщенных зернах пшеницы, твороге, бобовых, морской рыбе и орехах.

Волосы не могут стать длинными в одночасье, однако эти секреты помогут быстрее отрастить роскошную шевелюру!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: