5 продуктов, которые борются с неприятным запахом тела

Гипергидрация (повышенная потливость) лишает нас уверенности в себе и заставляет испытывать стыд. Есть продукты, которые усиливают потоотделение и делают запах пота более выраженным. К ним относится капуста, томаты и пр.

Однако существуют продукты, которые могут минимизировать это неприятное явление. Употребляйте их в пищу или используйте наружно, чтобы всегда чувствовать себя уверенно!

1. Корица

В кофе и домашнюю выпечку, вместо сахара, лучше добавлять корицу, которая имеет сладковатый вкус и насыщена эфирными маслами. Эта пряность способна устранить неприятный запах изо рта. А если употреблять ее каждый день, то она повлияет и на естественный аромат тела.

Источник фото: pixabay.com

Стоит отметить, что корица обладает уникальным свойством разгонять метаболизм, поэтому ее часто применяют для нормализации массы тела. 

2. Зеленый чай

Зеленый чай содержит около пятисот полезных соединений. Он обладает вяжущими свойствами, которые помогают бороться с излишней потливостью и блокируют жизнедеятельность патогенных бактерий.

Источник фото: pixabay.com

Для получения стойкого результата употребляйте этот напиток ежедневно. А порошковый зеленый чай можно добавлять в выпечку или мюсли с ягодами.

На заметку! ☀ Есть 7 интересных способов насладиться зеленым чаем. ? ? ?

3. Мята

Мята способствует расслаблению нервной системы. Ее употребление помогает снизить число импульсов, посылаемых к потовым железам, поэтому те выделяют меньше секрета.

Источник фото: pixabay.com

Мяту можно употреблять в свежем или сушеном виде. А эфирное масло мяты можно использовать для наружного применения (например, принимать ароматический душ). В последнем случае мята окутает тело освежающим ароматом.

4. Кокосовое масло

Антимикробные свойства кокосового масла подавляют рост патогенных микроорганизмов, а лауриновая кислота в его составе устраняет сильный запах.Правда, сам пот от этого не исчезает.

Источник фото: pixabay.com

Кокосовое масло рекомендуется наносить на тело сразу после водных процедур. Помимо защиты от бактерий, оно помогает прекрасно увлажнить кожу.

На заметку! Кокосовое масло можно использовать для избавления от микробов в полости рта. Ежедневно перед чисткой зубов держите во рту чайную ложку кокосового масла (не меньше 5 минут). Проглатывать масло нельзя.

5. Семена пажитника

Семена пажитника помогают вывести из организма накопившиеся токсины и препятствуют распространению болезнетворных бактерий, которые способствуют появлению убийственного запаха.

Источник фото: pixabay.com

Для получения желаемого эффекта принимайте специальный отвар, приготовленный по следующему рецепту: залейте чайную ложку семян пажитника кипяченной водой и дайте настояться в течение 6 часов.

Все вышеперечисленные продукты несут неоценимую пользу для организма и эффективно помогают избавиться от неприятного запаха, исходящего от тела!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: