Психология и вес: ТОП-6 дурных мыслей, которые мешают похудеть

Иногда нам кажется, будто какая-то неведомая сила мешает на пути к желанному похудению. Чаще всего мы списываем это на свою лень, “волчий” аппетит и ошибки в питании.


Однако сильные помехи на пути к стройному телу могут возникать в психологическом плане. Далее рассмотрим ТОП-6 дурных мыслей, которые мешают скинуть лишний вес!


6 дурных мыслей

Правильный настрой – верный союзник в борьбе с избыточным весом. Поэтому наведите порядок в своей голове и выбросите ментальный “мусор”!

Источник фото: pixabay.com

6 мыслей, от которых стоит избавиться:

1. “У меня плохая наследственность. Мои родители тоже полные”. Конечно, если вы имеете предрасположенность к полноте, то вам придется приложить больше сил, однако сбросить лишние килограммы все-таки возможно. Каждое усилие над собой ваше тело воспримет с благодарностью, а вот полные родственники, вероятно, станут отговаривать от похудения, однако и эту проблему можно решить. Просто обозначьте свои границы и научитесь их отстаивать.

2. “Я много раз пыталась похудеть, но у меня ничего не вышло”. Горечь прошлых неудач лишает мотивации, загоняет в депрессию и заранее настраивает на провал. Просто эту мысль на другую: “Я много раз пыталась похудеть, но теперь я точно избавлюсь от лишнего веса”.

На заметку! ? Одним из лучших способов похудения является соблюдение принципов правильного питания. ? ? ?

3. “Все, я сорвалась. Дальше продолжать не имеет смысла”. Допустим, у вас случился срыв и вы съели лишнее. В таком случае совсем необязательно бросать диету. Вы можете придумать себе “наказание” в виде физических нагрузок (например, 100 прыжков через скакалку или 20 подтягиваний). Таким образом, вы истратите лишние калории, прекратите винить себя и направите свою энергию в позитивное русло.

4. “Другим похудение дается легче, чем мне”. Если вы хотите добиться успеха в похудении, то перестаньте тратить энергию на сравнение себя с другими. Ведь со стороны виден исключительно результат стараний человека и мы не можем точно знать, с какими трудностями ему приходилось бороться.

5. “Я всем докажу, что я…”. Психологи считают, что чаще набирают избыточный вес люди, которые пытаются доказать всем свою значимость. Выражение “иметь вес в обществе” на подсознательном уровне может восприняться слишком буквально. Поэтому стоит осознать, что каждый человек априори является значимым и нет необходимости кому-то что-то доказывать.

6. “Сяду на диету с понедельника, после праздников, перед отпуском…”. Постоянно откладывать похудение на потом – это стопроцентный способ не начать никогда. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, то уже сегодня делайте шаги по направлению к своей цели!

Избавление от дурных мыслей – уже половина успеха на пути к стройному телу, поэтому не жалейте времени на то, чтобы навести порядок в своей голове!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: