Секреты долголетия 100-летней танцовщицы и преподавательницы йоги

Энергия и жизненная сила этой женщины поражают. В свои 100 лет Тао Порчон-Линч ходит на высоких каблуках, занимается бальными танцами и преподает йогу.


Своим примером Тао доказывает, что возраст – это всего лишь цифра в паспорте. В чем заключаются секреты ее долголетия, неиссякаемой энергии и здоровья?


Позитивный настрой и любознательность

Долгожительница никогда не откладывает дела на потом и не растрачивает энергию на размышления о чем-то негативном. Просыпаясь, Тао говорит себе: “Это будет лучший день в моей жизни!”. Позитивный настрой помогает притянуть хорошие события и не оставляет места переживаниям, которые негативно сказываются на состоянии здоровья. 

Тао уверена, что наш внутренний свет загорается тогда, когда мы обладаем страстным желанием узнавать что-то новое. Если в человеке нет любознательности, то он становится меланхоличным, ему все надоедает и к нему начинают “липнуть” болезни.

Связь с природой

Многие просто наблюдают за природой (если есть время остановиться, чтобы понаблюдать), а Тао стремится установить связь с природой и почувствовать себя ее частью.

Женщина всегда находит время на то, чтобы ощутить океанский бриз, пообщаться с птицами и станцевать, двигаясь в такт деревьям, которые раскачиваются на ветру. В результате Тао получает мощный заряд природной энергии. 

На заметку! ? Рамез Жукадор, уроженец Ливии, прожил 103 года благодаря специальному антивозрастному питанию.?

Осознанное движение

Тао терпеть не может долго сидеть на одном месте (исключение составляют духовные практики). Она постоянно в движении: занимается бальными танцами и участвует в соревнованиях, путешествует, преподает йогу и наслаждается всем, что дарит ей новый опыт.

В свои 100 лет Тао ведет невероятно насыщенный образ жизни. Она объединяет в себе, казалось бы, противоположные понятия покоя и постоянного движения.

Кажется, для этой прекрасной женщины нет ничего невозможного. Она с уверенностью разрушает стереотипы о старости. Тао сохраняет задорный блеск в глазах, оптимизм и жизнелюбие!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: