5 очень вкусных продуктов для тех, кто на диете

Диета у многих людей ассоциируется с невкусной пищей. Однако если вы хотите сбросить лишний вес, совсем необязательно есть одну капусту или постную овсянку!

Существует целый список продуктов, которые позволяют худеть со вкусом. Все они отличаются малым содержанием калорий и высокой питательной ценностью!


1. Ягодное или фруктовое желе

Желе с кусочками фруктов или ягод – легкий десерт, который содержит примерно 55 калорий на 100 г. Его главная ценность заключается в наличии антиоксидантов и коллагена (особого белка), поддерживающего молодость и тонус кожи.

Источник фото: flickr.com

Лучше всего готовить желе самостоятельно. Тогда вы точно будете уверены, что не получите лишних калорий.

На заметку! ❄ Свое десертное меню вы можете разнообразить рецептами диетических сладостей. ? ? ?

2. Креветки

Креветки – ценный источник легкоусвояемого белка. Они надолго насыщают и при этом обладают относительно невысокой калорийностью (примерно 90 ккал на 100 г).

Источник фото: pixabay.com

Еще один плюс заключается в том, что даже после тепловой обработки креветки сохраняют свой ценный витаминно-минеральный комплекс, в который входит калий, витамин D, йод и пр.

3. Овсяное молоко

Овсяное молочко служит отличной заменой жирным молочным продуктам. В одном стакане содержится около 50 калорий, но при этом данный продукт изобилует полезными элементами. В нем много аминокислот, фосфора, витаминов группы В и пр.

Источник фото: pixabay.com

Элементы из овсянки организму проще усвоить в жидкой форме, а не в виде вареных хлопьев. Для людей с замедленным метаболизмом будет в самый раз!

Обратите внимание! Овсяное молочко легко приготовить самостоятельно (в сети много рецептов). А чтобы его подсластить, можно добавить немного меда.

4. Смузи

Смузи – нежный и воздушный напиток, который готовится на основе фруктов, ягод, кефира или йогурта. Также в него можно добавлять овсяные хлопья и измельченные орешки.

Источник фото: pixabay.com

Смузи не зря пользуются популярностью среди поклонников здорового образа жизни, ведь они насыщают организм полезными элементами, не добавляя лишних калорий. В среднем один стакан смузи содержит 65-70 калорий.

На заметку! Готовьте вкусные и низкокалорийные смузи по простым рецептам.

5. Черника

Калорийность этой ягодки – всего 52 ккал на 100 г, но при этом она богата огромным количеством полезных элементов (аскорбиновой кислотой, марганцем, клетчаткой, калием и пр.).

Источник фото: pixabay.com

Главное преимущество черники – наличие в составе дубильных веществ, которые обладают противовоспалительными и вяжущими свойствами. Они улучшают пищеварение, блокируют воспалительные процессы и препятствуют появлению диареи (это весьма частое явление во время диеты).

Как видите, можно сделать свой рацион вкусным и разнообразным даже на диете!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: