6 способов похудеть без строгих диет и спорта

Каждая девушка мечтает о стройной фигуре, но далеко не все могут выдержать строгую диету и совладать с собой при виде аппетитной еды. А на занятия спортом у многих просто не хватает времени.

Что же делать, если нужно скинуть несколько лишних килограммов? К счастью, есть способы, которые помогут похудеть без особых усилий! Однако для максимального эффекта они должны войти в привычку. 

1. Правильно подбирайте посуду

Оказывается, цвет посуды способен изменить наши пищевые привычки. Люди склонны переедать, когда цвет тарелки похож на оттенок пищи, которая лежит на ней. И наоборот, мы съедаем меньше, когда цвет пищи и тарелки сильно контрастирует.

Источник фото: pixabay.com

В связи с этим рекомендуется есть из синих тарелок, потому что рыба, мясо и овощи другого цвета. Конечно, это не значит, что в вашем доме теперь должны быть тарелки исключительно синего цвета. Просто следите, что цвет тарелки и еды на ней не совпадал.

На заметку! ☀ Есть целый список продуктов-жиросжигателей, которые помогают сбросить вес естественным образом. ? ? ?

2. Соблюдайте питьевой режим

Наш организм очень часто путает жажду с голодом. В результате мы начинаем есть, вместо того чтобы просто попить. Поэтому так важно соблюдать питьевой режим. Свою оптимальную норму потребления воды в сутки можно рассчитать по следующему принципу: 30-40 мл жидкости на кг веса. Например, при весе в 60 кг ежедневно нужно выпивать 1,8-2,4 л воды.

Источник фото: flickr.com

Лайфхак для похудения – выпивайте по стакану теплой воды за полчаса до каждого приема пищи. Это поможет притупить чувство голода и вы гарантированно съедите меньше.

Важно! Избыточное потребление воды создает сильную нагрузку на почки, поэтому старайтесь соблюдать меру.

3. Обеспечьте себе качественный сон

Не стоит недооценивать значение сна, так как он регулирует многие процессы в организме. Когда сна не хватает, то повышается уровень гормона, который усиливает аппетит, и уменьшается уровень гормона, который отвечает за чувство насыщения. В итоге, человек бесконтрольно поглощает пищу и никак не может наесться.

Источник фото: pixabay.com

Поэтому очень важно спать не менее 7 часов в день. Однако значение имеет не только количество сна, но и время отхода ко сну. Если вы полночи смотрите сериал или танцуете в ночном клубе, а потом отсыпаетесь до обеда, то нужного эффекта вы не получите.

4. Выбирайте правильные перекусы

Если вам хочется перекусить, а не переесть, то выбирайте фисташки или тыквенные семечки. Процесс очистки займет ваши руки, а горстка скорлупок или шелухи даст знать, что съели вы уже достаточно.

Источник фото: pixabay.com

Также в качестве перекуса хорошо подойдут цельнозерновые хлебцы, натуральный йогурт, фрукты и овощи. А если вы любите перекусывать фитнес-батончиками, то внимательно изучайте состав (часто в них содержится много глюкозного сиропа).

Совет! Если вы не можете без сладкого, то ешьте тортики до полудня. Так у организма будет больше шансов сжечь полученные калории до того, как они превратятся в жир.

5. Делайте шоколадные обертывания

Шоколадные обертывания – это отличный способ совместить приятное с полезным. Данная процедура активизирует метаболизм на клеточном уровне и помогает избавиться от целлюлита.

Источник фото: pxhere.com

Однако не спешите в СПА-салон, так как обертывание можно выполнить в домашних условиях. Просто растопите плитку черного шоколада и добавьте в него немного сливок. Получившуюся массу нанесите на тело и обернитесь обычной пищевой пленкой. Через 40 минут смойте теплой водой. Оптимальная периодичность процедур – 2 раза в неделю. Пройдя курс из 12 процедур, нужно сделать перерыв.

Важно! Прежде чем наносить смесь для обертывания на тело, нужно сделать тест на аллергию. Для этого небольшое количество массы нанесите на кожу и подождите полчаса. Никаких покраснений, раздражений и других признаков аллергии не должно появиться.

6. Больше двигайтесь

Если вам не хватает времени на посещение тренажерного зала, то не спешите вызывать лифт – поднимайтесь по лестнице, и никакие тренажеры вам не понадобятся. Ежедневное хождение по лестнице способно заменить аэробные тренировки – бег, езду на велосипеде и пр.

Источник фото: pixabay.com

В выходные же выбирайте активные виды отдыха. Они будут полезны не только для фигуры, но и для вашего психологического состояния.

Следуйте данным советам и через некоторое время вы заметите не только внешние, но и внутренние изменения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: