Зеленый чай для красоты и здоровья: необычные способы применения

Сложно найти продукт, который по количеству полезных свойств превосходит зеленый чай. Он стимулирует обмен веществ, очищает организм от токсинов, улучшает работу нервной системы и помогает пищеварению.


Мы привыкли заваривать зеленый чай в качестве напитка, однако ему можно найти и другие удачные способы применения. Далее рассмотрим средства на основе зеленого чая для красоты и здоровья!


Средство от неприятного запаха изо рта

Полоскание рта зеленым чаем (без каких-либо добавок) поможет в борьбе с такой деликатной проблемой, как неприятный запах изо рта.

Источник фото: pixabay.com

Крепкий зеленый чай нейтрализует патогенные бактерии, которые населяют ротовую полость и провоцируют появление неприятного запаха. При регулярном полоскании вы сможете быстро восстановить естественное дыхание.

Компресс против мешков под глазами

Многие пьют зеленый чай по утрам, чтобы получить заряд бодрости после бессонной ночи. Однако чайные пакетики после заваривания можно не выбрасывать, а положить их на глаза.

Источник фото: pixabay.com

В состав зеленого чая входят особые элементы, которые сужают кровеносные сосуды и капилляры, благодаря чему кожа становится более гладкой, а кофеин – нейтрализует отечность.

Средство от солнечных ожогов

Этот уникальный продукт помогает и от солнечного ожога. Он эффективно снимает воспаление и восстанавливает кожу после длительного пребывания на солнце.

Источник фото: flickr.com

Нужно просто смочить салфетку в зеленом чае и осторожно протереть им обгоревшие участки кожи. Это нейтрализует раздражение и поможет быстрее восстановиться.

Средство для омоложения кожи

Зеленый чай особенно полезен для кожи лица. Если кожа проблемная, то ее рекомендуют протирать ватным диском, смоченным в зеленом чае. Также на основе этого продукта можно готовить разнообразные маски.

Источник фото: flickr.com

Положительный эффект достигается за счет содержания в чае дубильных веществ, которые образуют микропленку на коже и защищают ее от вредного воздействия внешней среды. Содержащийся в зеленом чае танин делает кожу более эластичной, а полифенолы – борются со свободными радикалами.

На заметку! ? По своим полезным свойствам достойную конкуренцию зеленому чаю составляет ромашка. Есть множество способов применения ромашки ??? для красоты и здоровья. ?

Маска для волос от сального блеска и перхоти

Чрезмерная активность сальных желез кожи головы придает волосам неухоженный вид и способствует образованию перхоти. А чайная маска помогают нормализовать процесс выработки кожного жира. Кроме того, она активизирует рост волос.

Источник фото: flickr.com

Для приготовления маски возьмите яичный желток, соедините со столовой ложкой сухой горчицы и добавьте пару ложек зеленого чая в заваренном виде. Смажьте полученной массой кожу головы (на ней не должно быть ранок, царапин и прочих повреждений). Через 30-40 минут смойте. Такую маску рекомендуется делать раз в неделю.

Важно! Перед применением средств на основе зеленого чая необходимо проконсультироваться со специалистом и убедиться в том, что у вас нет аллергии на их компоненты.

Зеленый чай – уникальный дар природы, который имеет множество способов применения для красоты и здоровья!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: