Секреты красоты и молодости итальянской актрисы Моники Беллуччи

Монике Беллуччи 54 года. И вот уже на протяжении 30 лет ей удается оставаться в списке самых красивых женщин мира. Если в титрах к фильму указано имя этой прекрасной итальянки, то его успех гарантирован – так было несколько десятков лет назад, так есть и сегодня.


Недоброжелатели обвиняют актрису в пластических операциях и омолаживающих инъекциях, однако на самом деле в вопросах ухода за собой Моника придерживается простых правил и максимальной натуральности. В чем же заключаются секреты вечной молодости и красоты Моники Беллуччи?

Уход за волосами

Роскошные густые волосы Монике даны самой природой, однако из-за своей профессии, требующей сложных причесок и укладок, она могла бы давно попрощаться с их красотой. Однако несложный уход помогает сохранить ей первозданную красоту волос.

Одним из бьюти-лайфхаков Моники является добавление в шампунь обычной минеральной воды. Это делается для того, чтобы снизить концентрацию искусственных веществ в нем. А для здорового блеска и мягкости волос знаменитость использует “жидкое золото” – оливковое масло.

Уход за кожей

Свой день вот уже на протяжении многих лет Моника начинает с контрастного душа. Эта простая процедура усиливает кровообращение и помогает поддерживать тонус кожи.

Для того чтобы устранить морщины и придать лицу свежий вид, актриса раз в неделю использует самодельную маску из авокадо. Для ее приготовления нужно смешать пюрерированное авокадо, 3 столовые ложки сливок и 4 чайные ложки миндального масла. Полученное средство следует нанести на лицо, подождать 20 минут, а затем смыть теплой водой.

Фигура

Как истинная итальянка, Моника обожает вкусную и калорийную пищу. И если ей придется выбирать между стройностью и кусочком пиццы, то она, конечно же, выберет второе. Тем более, что актриса никогда не комплексовала из-за своих пышных бедер.

Однако во время подготовки к съемкам, которые требуют похудеть, актриса все же меняет свой рацион. Моника начинает есть овощи, мясо и рыбу маленькими порциями, но часто. Это помогает терять вес, не испытывая мучительного чувства голода. Что касается физических нагрузок, то она отдает предпочтение динамической йоге и плаванию. Также актриса обожает кикбоксинг.

На заметку! ☝ Не все знаменитости так разумно подходят к вопросам похудения, как Моника Беллуччи. Многие ради быстрой потери веса прибегают к довольно странным методам. Предлагаем вашему вниманию самые необычные диеты от Бейонсе, Мадонны и других звезд. ? ? ?

Самым главным секретом своей красоты Моника считает наполненность любовью. По ее мнению, настоящее очарование складывается не из параметров фигуры и цифры на весах, а из внутреннего ощущения гармонии и позитивного отношения к жизни!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: