Как сохранить кожу гладкой и сияющей после 35 лет

Уход за кожей после 35 лет должен быть особенно тщательным, так как ей становится все сложнее противостоять неблагоприятным факторам, которые способствуют появлению морщин, сосудистых звездочек и пигментных пятен.

Хорошая новость в том, что есть способы сохранить кожу гладкой и сияющей. Их комплексное применение обеспечит превосходный результат!

Регулярно делайте питательные маски

Чтобы сохранить молодость кожи, совсем необязательно тратиться на дорогостоящие маски из магазина. Домашние средства обходятся в копейки, но при они этом они ничуть не уступают по эффективности.


Источник фото: flickr.com

Наибольшей популярностью пользуется фруктовая маска, которая обогащает кожу полезными микроэлементами и витаминами. Для ее приготовления возьмите столовую ложку сливочного масла и смешайте ее с яичным белком. Затем добавьте чайную ложку натурального меда и четвертинку натертого яблока. Получившуюся маску нужно оставить на коже примерно 20 минут, а затем смыть обычной водой.

Важно! Для получения выраженного эффекта маски нужно делать 1-2 раза в неделю на протяжении двух месяцев. Перед применением любой маски обязательно проведите тест на чувствительность, чтобы исключить наличие аллергии.

Откажитесь от жесткого скрабирования

Конечно, время от времени коже нужно помогать избавляться от загрязнений и отмерших частичек. Однако не стоит слишком усердствовать в этом деле. Частое использование скраба с грубыми абразивными частичками лишает кожу ее защитных свойств. Возрастает риск инфекций и воспалений, а процессы старения протекают гораздо быстрее!

Источник фото: pixabay.com

При выборе скраба нужно соблюдать особую внимательность женщинам, которые страдают от сухой кожи, склонной к образованию преждевременных морщинок. Самым щадящим и при этом эффективным способом очищения кожи являются кислотные пилинги. ?

Заботьтесь о коже изнутри

После 35 лет в организме снижается количество коллагена (вещества, которое отвечает за тонус и упругость кожи). Чтобы восполнить его нехватку, начните употреблять продукты, которые богаты этим веществом.

Источник фото: pixabay.com

Лучшими источниками коллагена считаются блюда на основе желатина, а также морская рыба, говядина и индейка. Стоит отметить, что концентрация рыбного коллагена достигает своего максимума в кожице и чешуе, то есть в тех частях, которые мы обычно не употребляем в пищу. Поэтому хотя бы время от времени стоит готовить бульон из этих компонентов.

На заметку! ☝ Доктор Перриконе разработал диету для омоложения и оздоровления кожи. ?

Делайте гимнастику для лица

Эффективным методом избавиться от морщин признана гимнастика для лица от Кэрол Маджо. Она довольно простая и основывается на трех главных упражнениях.

Источник фото: pixabay.com

Основные упражнения на каждый день:

1. Указательные пальцы расположите над бровями. Затем поднимайте брови, пытаясь преодолеть сопротивление пальцев. Выполните упражнение 40-50 раз.

2. Вытяните губы трубочкой. В этом положении напрягайте и расслабляйте их. Повторите упражнение 30 раз.

3. Указательный палец расположите на внешнем уголке глаза, а средний – на внутреннем. Напрягайте веки, пытаясь прищурить глаза. Повторите упражнение 20 раз в быстром темпе.

Тщательно ухаживать за кожей нужно уже после 35 лет, если в 50 вы хотите выглядеть как вечно молодая Кристи Бринкли. Следуйте нашим советам и радуйтесь гладкой коже!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: