Домашние маски для ускорения роста волос: 5 рецептов

Бывает, что волосы будто перестают расти. Ускорить данный процесс, а также оздоровить волосы и увеличить их густоту в домашних условиях помогут разнообразные маски.

Конечно, можно приобрести маску в магазине, однако проверенные годами домашние средства ничуть не уступают по эффективности и при этом обходятся дешевле. Итак, перед вами 5 лучших рецептов для роста волос!

1. Маска из сухой горчицы

Горчица может стать верным союзником в борьбе за желаемый рост волос. Кроме того, она помогает избавиться от излишней жирности.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления горчичной маски необходимо смешать по одной столовой ложке оливкового масла и сухой порошковой горчицы, а также чайную ложку сахара. Затем добавляется столовая ложка теплой воды. Наносить маску нужно не на все волосы, а только на кожу головы. Оставьте маску на 15 минут, а затем вымойте голову.

2. Маска из репейного масла

Усилить воздействие репейного масла поможет натуральный мед и яичный желток. Маска из этих продуктов не только способствует ускорению роста волос, но и возвращает шевелюре здоровый блеск.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси смешайте 4 столовые ложки репейного масла, 1/2 столовой ложки растопленного меда и яичный желток. Перемешайте и слегка подогрейте смесь. Нанесите маску на волосы, равномерно распределяя от корней до кончиков. Подождите около 40 минут, а затем вымойте голову с шампунем.

На заметку! ☝ Как сохранить волосы объемными даже под шапкой? Для этого нужно использовать секреты зимнего ухода! ❄ ❄ ❄

3. Маска из коньяка, меда и морской соли

Морская соль стимулирует кровообращение кожи головы и устраняет излишки жира, мед питает, а коньяк тонизирует и придает волосам невероятный блеск.

Источник фото: pixabay.com

Смешайте 100 мл коньяка, чайную ложку растопленного меда и столовую ложку морской соли. Хорошенько вотрите смесь в кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку на голову (можно взять обычный мешок) и оберните полотенцем. Оставьте на 40 минут, а затем вымойте голову шампунем.

На заметку! Маски для волос нужно делать регулярно – 2 раза в неделю. Желательно провести курс из 12 процедур, а затем сделать перерыв на месяц.

4. Маска из кокосового масла и банана

Эта тропическая маска содержит большое количество витамина Е, который способствует росту волос и оздоравливает кожу головы. Также в ней много калия, который заживляет и питает поврежденные волосы.

Источник фото: pixabay.com

Четвертинку банана разомните в кашицу. Смешайте его с двумя столовыми ложка кокосового масла и одной столовой ложкой жирной сметаны. Слегка подогрейте на водяной бане. Нанесите на волосы, начиная от корней. Обмотайте волосы сверху пленкой и полотенцем. Смойте через полчаса водой с шампунем.

Обратите внимание! ☝ Есть еще несколько способов применения кокосового масла для красоты и здоровья. ?

5. Имбирная маска

Такая маска предотвращает выпадение волос, укрепляет их, защищает от вредного воздействия внешних факторов и стимулирует их рост.

Источник фото: pixabay.com

Смешайте столовую ложку измельченного корня имбиря с таким же количеством масла жожоба или кунжутного масла. Вотрите средство в корни волос и укутайте голову полиэтиленом, а затем полотенцем. Через 30 минут смойте шампунем.

Многочисленные отзывы в виртуальной сети свидетельствуют о том, что эти маски действительно работают! Однако делать их нужно регулярно и с соблюдением рекомендованной дозировки ингредиентов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: