5 недооцененных признаков женской привлекательности, которые цепляют мужчин

Если задуматься о том, что мужчин привлекает в женщинах, то можно прийти к выводу, что все очень субъективно: одним нравятся брюнетки, другим – блондинки, одни предпочитают фитоняшек, другие – пышечек.

Тем не менее, результаты исследований показали, что существуют признаки женской привлекательности, которые цепляют мужчин на подсознательном уровне. Однако со стороны женщин эти признаки почему-то остаются недооцененными.

1. Слегка растрепанные волосы

Женщины уделяют немало времени тому, чтобы “укротить” свои волосы и придать им аккуратный вид, тратя пол баллончика лака на их фиксацию. В итоге, получается “эффект Барби”: волосы имеют идеальную форму, но смотрятся как чужие.


Источник фото: flickr.com

Однако мужчинам всегда будет нравиться слегка растрепанная прическа, так как она ассоциируется с уютом и естественностью. Да и прикасаться к волосам гораздо приятнее, когда нет риска уничтожить сложную конструкцию, на создание которой ушло немало времени. 

2. Высокий голос

Ученые давно выяснили, что мужчин привлекает высокий и женственный голос, как у Мэрилин Монро. А вот скрипучий голос, как у Ким Кардашьян, оказывает на них совершенно противоположный эффект.

 

Источник фото: pixabay.com

Это объясняется тем, что высокие женские голоса подсознательно ассоциируются с молодостью и физическим здоровьем, а скрипучий голос чаще бывает у женщин старшего возраста.

3. Очки

Многих девушек, носящих очки, в школьные годы называли “ботаничками”, однако во взрослой жизни они производят совершенно иной эффект.

Источник фото: flickr.com

За ними женщина кажется уверенной и независимой или хрупкой и беззащитной. И то, и другое кажется мужчинам очень привлекательным.

4. Отсутствие макияжа

Оказывается, среднестатистическая российская женщина за всю жизнь тратит около миллиона рублей на косметику. И совершенно зря, ведь многие представители сильного пола любят, когда женщина не накрашена.

Источник фото: pixabay.com

В этом нет ничего удивительного: мужчины любят целоваться, а не бороться с губной помадой и тональным кремом. Конечно, не все могут отказаться от косметики, однако, нанося макияж, можно постараться сделать его менее заметным.

5. Широкие лимбальные кольца

Нельзя однозначно ответить, какой цвет глаз больше нравится мужчинам. Однако с лимбальным кольцом (окружностью вокруг радужной оболочки глаза) все гораздо понятнее.

Источник фото: pixabay.com

Исследователи пришли к выводу, что широкие лимбальные кольца привлекают мужчин сильнее. Это может обуславливаться тем, что наиболее широкими эти кольца бывают у молодых девушек. Однако и зрелые женщины, сохранившие эту особенность, притягивают мужчин.

Представителям сильного пола всегда будут нравиться миловидные черты лица и длинные ноги у женщин. Однако теперь вы знаете, что есть и другие, менее очевидные признаки женской привлекательности, которые цепляют мужчин!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Александра

    Все немножко поверхностно… Странно, но на моем опыте, мужчины реагируют на эффектных и при ярком макияже женщин, а не на серых мышек …

  2. Игорь

    Хрень полная

  3. Павел

    Всё правда!Особенно последнее про глаза

  4. Людмила

    Какой миллион??? мне одной помады хватает на 2 года!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: