Просто о сложном: как научиться есть меньше и не оставаться голодной

Все знают главный принцип похудения – есть меньше, а двигаться больше. Но что делать, если из-за голода вы постоянно испытываете раздражение и упадок настроения?


Не отчаивайтесь, ведь есть 5 хитростей, которые помогут научиться есть меньше и при этом не оставаться голодной. Худейте с комфортом!

Как научиться есть меньше: 5 хитростей

«Похудей, не ощущая голода» – такие рекламные слоганы кажутся ложью. Но все же есть хитрости, которые научат вас есть меньше и не оставаться голодной!

Источник фото: flickr.com

1. Тщательно пережевывайте пищу. Сигналам насыщения требуется время, чтобы достичь головного мозга, поэтому чем тщательнее и медленнее вы будете пережевывать пищу, тем больше шансов, что вы почувствуете сытость до того, как случится переедание. Неспроста на рынке гаджетов для похудения появилась вилка, которая сигналит и вибрирует, если вы подносите кусочки пищи ко рту с интервалом менее 10 секунд.

2. Обязательно завтракайте. Многие девушки пропускают завтрак, думая, что тем самым уменьшают калораж своего рациона и помогают себе похудеть. На самом же деле люди, которые не завтракают, в течение дня чаще злоупотребляют нежелательными перекусами и поздними приемами пищи. В результате они наедают калорий еще больше, чем люди, которые привыкли завтракать.

3. Больше пейте. Если вы испытываете чувство голода, а до основного приема пищи еще далеко, то выпейте стакан теплой воды. Оказывается, наш организм часто путает жажду с чувством голода. Также стоит выпивать по стакану воды за 15-20 минут до каждого приема пищи, так как она заполняет желудок и человек гарантированно съедает меньше. Соблюдение питьевого режима ? должно войти в привычку.

4. Ешьте из посуды меньшего объема. Эта хитрость позволит вам незаметно для себя сократить объемы своих порций. Также есть мнение, что тарелки синего и голубого цветов снижают аппетит. А вот от посуды красного цвета стоит избавиться.

5. Выбирайте продукты, обогащенные клетчаткой. Раньше клетчатку считали просто балластным веществом, но позже выяснилось, что она эффективно очищает организм от накопившихся вредных элементов и способствует снижению аппетита. Клетчатка в большом количестве содержится в овощах, фруктах, цельнозерновых продуктах и бобовых.

Обратите внимание! ☝ Выделяют 5 лучших продуктов, которые помогают перебить аппетит ? и улучшить настроение.

Используйте хотя бы пару хитростей из этого списка и вы научитесь есть меньше, не испытывая чувства голода!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: