С ними проще отказаться от сладкого: 6 диетических снеков, которые вкуснее печенья

Бытует стереотип, что перекусы и снеки вредят фигуре. Однако это не значит, что нужно устраивать себе мини-голодовки в перерывах между основными приемами пищи. Тем более большинство специалистов поддерживают концепцию 5-разового питания. Получается, что без снеков не обойтись, однако они должны быть полезными.

Выбирая здоровую альтернативу шоколадным батончикам и печенью, вы не только сможете избежать «пустых» калорий, но и сделаете шаг в сторону правильного питания. Перед вами список из 6 продуктов, которые вкуснее печенья!


1. Помидоры черри

Эти помидорки вы можете есть сколько угодно, так как 10 штук содержат всего 50 калорий. При этом они обладают богатым составом полезных элементов.

Источник фото: pixabay.com

Аскорбиновая кислота, витамин А, ценные пищевые волокна, калий, магний и приятный вкус вам обеспечены!

2. Зерна граната

Еще один прекрасный перекус! Гранат трудно чистить, однако сейчас в продуктовых супермаркетах можно найти уже очищенные зерна граната. Очень удобно, вкусно и сочно!

Источник фото: pixabay.com

Зерна граната особенно рекомендованы в холодное время года, так как они повышают защитные силы организма, которые борются с простудными заболеваниями. Также они очень полезны для сердечно-сосудистой системы.

3. Смузи

Среди поклонников здорового питания особой популярностью пользуются нежные и воздушные смеси, именуемые смузи. Они представляют собой сочетание из различных овощей, фруктов, йогурта, кефира и прочих ингредиентов.

Источник фото: pixabay.com

Смузи обогащают организм витаминами и микроэлементами, не добавляя лишних калорий. В среднем стакан смузи содержит от 60 до 70 ккал.

На заметку! ☝ Готовьте вкусные и низкокалорийные смузи по простым рецептам. ? ? ?

4. Гранола

Гранолу можно приготовить в домашних условиях или купить в магазине. Главное, помните, что в ней не должно быть сахара.

Источник фото: pixabay.com

Гранола из цельных зерен с добавлением банана, тыквенных семечек или сухофруктов, может стать прекрасным снеком, который зарядит вас огромным количеством энергии.

5. Курага

Небольшая горсть кураги содержит всего 85 ккал. При этом она хорошо утоляет голод и является кладезем полезных элементов.

Источник фото: pixabay.com

В кураге содержатся витамины группы В, кальций, фосфор, магний, витамин Е и ценная клетчатка, которая помогает очистить организм от накопившихся вредных веществ.

6. Миндаль

Миндаль – настоящий дар природы. В его состав входит большое количество белков, правильных жирных кислот и витаминов группы В, которые укрепляют нервную систему и благотворно влияют на состояние кожи.

Источник фото: pixabay.com

Несмотря на всю пользу для организма, злоупотреблять орешками нельзя. Всего 10 зернышек помогут хорошо утолить голод.

На заметку! ☝ Выделяют 5 самых вкусных видов орехов?, которые являются союзниками в борьбе за крепкое здоровье, долголетие и красоту.

Часто неправильные перекусы становятся главной причиной набора веса. Для стройности и прекрасного самочувствия выбирайте полезные варианты снеков!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: