Новости в мире похудения: 3 свежих открытия ученых

Наука не стоит на месте, однако пока еще не изобрели волшебную пилюлю, которая бы позволяла есть калорийные вкусности и не толстеть.

Зато есть 3 свежих открытия ученых, которые помогут облегчить путь к похудению или поспособствуют поддержанию оптимального веса!

1. Продукты способны менять свой калораж

Перед вами сырая морковь и вареная (без масла, в обычной воде) – как думаете, одинаковая ли у них калорийность? Оказывается, отварные, запеченные и зажаренные овощи гораздо калорийнее свежих!

Источник фото: pixabay.com

Почему? Доктор наук Анча Баранова утверждает, что на переваривание сырого овоща организму необходимо больше энергии (калорий). А вот на мягкий вареный овощ наш желудок затрачивает минимум энергии, поэтому все калории из него мы получаем в полном объеме. Если вы хотите сбросить вес, ешьте сырые продукты или с минимальной термической обработкой!

Это интересно! ? Специалисты по питанию выделяют ТОП-5 самых полезных овощей для похудения. ? ? ?

2. Виноград – сладкое средство против жира

Виноград часто исключают из меню различных диет из-за его высокой калорийности, однако исследователи из США обнаружили, что любители этой ягоды быстрее теряют избыточный вес. Все дело в ресвератроле, который подавляет рост жировых молекул, пока вы наслаждаетесь сочными ягодами.

Источник фото: pixabay.com

Эксперты из университета Техаса выяснили, что ресвератрол влияет на уровень гормона, который отвечает за образование жировых молекул в организме. В результате человек худеет, даже если не сидит на диетах и не изнуряет себя спортивными тренировками.

3. Лучшее время побаловать себя десертом – 17:00

Специалист в области питания Алан Делабо уверен, что главной причиной избыточного веса является неумение «слышать» свой организм. Он объясняет это взаимосвязью между приемом пищи и выработкой определенных гормонов.

Источник фото: pixabay.com

Простые углеводы лучше всего усваиваются к вечеру – с ними аминокислота триптофан доставляется в головной мозг и способствует выработке гормона радости – серотонина. Это помогает избежать срывов и обжорства перед сном.

На заметку! ? Ученые назвали самые простые методы похудеть, которые помогают почти так же эффективно, как подсчет калорий. ? ? ?

Похудение является актуальной задачей для большинства женщин, поэтому ученые постоянно ведут исследования в этой области. Похудеть по взмаху волшебной палочки еще никому не удалось, однако вы сможете облегчить свой путь к стройности, если будете владеть определенными знаниями!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: