Вдохнуть жизнь в волосы: 5 домашних средств для здоровых и блестящих локонов

Блеск волос – главный признак их здоровья и красоты. Но часто использование кондиционера и покупных масок не дает никаких результатов, и волосы выглядят безжизненными.

Именно поэтому многие девушки заботятся о своей шевелюре с помощью домашних средств. Далее рассмотрим 5 рецептов для здоровых и блестящих локонов!

1. Маска из авокадо

Авокадо представляет собой уникальную совокупность витаминов и целебных масел. Маской из авокадо пользуется певица Дженнифер Лопес, которая славится своей роскошной шевелюрой!

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления маски разомните авокадо вилочкой и добавьте пару капель сока лимона. Получившуюся кашицу распределите по волосам и подождите 10-15 минут. Здоровый блеск после мытья вам гарантирован!

2. Масляные компрессы

Применение натуральных масел для ухода за волосами гарантирует питание, увлажнение, объем и красивый блеск волос. Для процедур часто используют нерафинированное оливковое, персиковое, касторовое и льняное масло.

Источник фото: pixabay.com

Можно готовить масляные составы из смеси натуральных и эфирных масел (розы, пачули, цитрусовых), которые обеспечат приятный аромат. Однако добавлять эфирные масла нужно по одной-две капли.

3. Ополаскиватель из базилика

Базилик хорош не только в качестве приправы для итальянских блюд, но и в виде народного средства для придания волосам блеска. Настой этого растения может служить в качестве домашнего ополаскивателя.

Источник фото: pixabay.com

Горсточку сухого базилика залейте 500 мл кипящей воды и дайте остыть. Каждый раз после мытья головы ополаскивайте волосы этим средством.

4. Кондиционер из мяты и черного чая

Данный кондиционер – еще одно домашнее средство, которое помогает вдохнуть жизнь в тусклые волосы, освежить их и придать эластичность.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления кондиционера вскипятите литр воды и залейте ею столовую ложку черного чая и такое же количество сухой мяты. Дайте настояться в течение 15 минут и процедите.

На заметку! ? Для придания волосам блеска и сияния вы также можете использовать маски с медом.???

5. Лимонный сок

Сразу стоит отметить, что данный способ не подходит девушкам с сухими или темными волосами, так как сок лимона имеет свойство подсушивать и осветлять. Но при этом он способен придавать блеск волосам.

Источник фото: pixabay.com

Лимонный сок нужно просто нанести на волосы, подождать 10 минут, а затем смыть водой средней температуры!

Обратите внимание! ☝ Чтобы быть красивой и ухоженной, совсем необязательно тратить на это много времени и средств. Просто используйте 8 блестящих советов ? для привлекательной внешности от макушки до пяточек.?

Пользуйтесь данными средствами и ваши волосы станут предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: