Как не надо морить червячка: 4 вредных способа перебить аппетит

С помощью перекусов мы хотим избавиться от мучительного чувства голода. Однако делать это нужно рационально и без вреда для организма.

Зачастую неправильные перекусы не только не помогают перебить аппетит, но и являются главной причиной набора лишнего веса. Как не надо морить червячка? Ознакомьтесь с нашим списком вредных перекусов!

 

1. Острые, пряные и соленые продукты

Все острые, пряные и соленые продукты (например, чипсы) раздражают стенки желудка и способствуют усиленному выделению сока. А большое количество желудочного сока в свою очередь раздражает ЖКТ и вынуждает съесть еще что-нибудь. В результате вместо того чтобы перебить аппетит, вы его только усиливаете.

Источник фото: pixabay.com

Проблема еще и в том, что соль задерживает жидкость в организме и провоцирует появление отеков, а также способствует развитию целлюлита.

2. Пакетированные соки

Овощи и фрукты необходимы нашему организму для оптимальной работы всех его систем, однако утверждать то же самое о пакетированных соках вряд ли можно. Дело в том, что они содержат ударную дозу сахара и практически лишены ценной клетчатки, которая очищает кишечник от накопившихся вредных веществ.

Источник фото: pixabay.com

Стакан сока провоцирует резкое повышение уровня инсулина в крови, а затем такое же резкое его снижение. После этого возникает зверский голод.

3. Энергетические батончики

Энерго-батончики относительно недавно появились на рынке диетических продуктов, но уже завоевали сердца людей, которые ведут здоровый образ жизни. Однако, внимательно изучив состав, можно заметить, что они зачастую содержат сахарный сироп или арахис.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы не попасть впросак, всегда обращайте внимание на состав продукта. Главным компонентом правильных батончиков является миндаль и овсянка. Помимо этого, в них должно быть не менее 3 г белка и клетчатки.

На заметку! ☝ Каким должен быть правильный перекус? Мы подобрали для вас 7 вариантов вкусных и полезных перекусов, в которых менее 100 калорий. ? ? ?

4. Сладости и мучные изделия

Поначалу различные конфеты, шоколадки и изделия из белой муки снижают аппетит из-за выброса большого количества сахара в кровь, но уже через час вы начинаете испытывать зверский голод.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, эти продукты насыщены простыми углеводами, которые имеют свойство быстро трансформироваться в жир и накапливаться на животе, талии и бедрах.

Обратите внимание! ? Если вы следите за своей фигурой, то это еще не повод отказываться от сладостей. Вы можете готовить диетические десерты по простым рецептам.  ???

Соблюдайте режим правильного питания и перекусов для крепкого здоровья, красивой фигуры и отличного настроения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: