6 вкусненьких напитков для ускорения метаболизма

Есть везунчики, про которых можно сказать «не в коня корм» – сколько бы они не ели, они остаются стройными. Это объясняется быстрым метаболизмом.

Если данное утверждение не про вас, то есть множество способов, помогающих ускорить обменные процессы в организме. Например, спортивные упражнения и соблюдение питьевого режима. А еще есть вкусненькие напитки, разгоняющие метаболизм.

1. Смузи из яблок

Яблоки содержат пектин, который выводит из организма накопившиеся вредные вещества, улучшает кровоснабжение и помогает усвоению пищи. А йогурт обогащен пробиотиками, которые улучшают работу кишечника. Вместе эти два компонента гармонично дополняют и усиливают свои свойства.

Источник фото: pixabay.com

В блендер выложите нарезанные небольшими кусочками яблоки (1-2 шт.), 100 мл натурального йогурта, столовую ложку меда, пару щепоток корицы и 100 мл маложирного молока. При желании можете добавить несколько измельченных миндальных орешков. Доведите все ингредиенты до однородности.

2. Коктейль из ананаса и имбиря

Мы не откроем Америку, если скажем, что ананас – излюбленный фрукт тех, кто худеет. Ведь неспроста ананасовая диета пользуется такой популярностью. Этот тропический плод содержит фермент бромелайн, который эффективно расщепляет жиры и помогает пищеварению. Его идеальный partner in crime – имбирь, богатый витамином С, эфирными маслами и витаминами В1 и В2.

Источник фото: pixabay.com

Возьмите 4 столовые ложки свежего имбиря, натертого на терке, и залейте его 300 мл кипящей воды. Оставьте на 15 минут, а затем процедите жидкость и перелейте в графин. Возьмите 150 г ананаса и измельчите его в блендере, а затем добавьте в имбирный настой.

3. Зеленый чай с пряностями

Этот напиток особенно хорош в холодное время года, когда люди, придя домой, мечтают посидеть несколько минут в тишине и согреться чашечкой чая. Зеленый чай с пряностями активизирует кровообращение и выводит застоявшуюся жидкость из организма.

Источник фото: pixabay.com

Налейте чашку зеленого чая. Добавьте щепотку черного молотого перца, несколько щепоток корицы и пол ложечки меда. Все хорошенько размешайте.

4. Клубнично-овсяный смузи

Клубника богата фруктовыми кислотами, что обуславливает ее свойство разгонять метаболизм, а овсянка содержит клетчатку, которая улучшает пищеварение.

Источник фото: pixabay.com

Закиньте в блендер стакан клубники, 500 мл маложирного молока, постакана овсяных хлопьев, 200 мл натурального йогурта и маленькую горсточку семян льна. Хорошенько все перемешайте и оцените нежный вкус такого смузи.

5. Коктейль из грейпфрута и малины

Грейпфрут – идеальный помощник в борьбе против лишнего веса. Он насыщен органическими кислотами, которые сдерживают липогенез (процесс трансформации калорий в жировые отложения). Малина же содержит достаточно редкий элемент марганец и грубые пищевые волокна, которые выводят из организма накопившиеся вредные вещества.

Источник фото: pixabay.com

Выложите в блендер 1,5 чашки малины, сок двух грейпфрутов, ломтик ананаса и 150 мл воды. Доведите до однородности. Аромат у этого напитка просто волшебный.

6. Напиток из кайенского перца для любителей остренького

Кайенский перец не только очень фотогеничен, но и эффективен – он предотвращает вздутие живота и ускоряет обменные процессы. Лимонный сок, входящий в состав коктейля, действует похожим образом и облегчает пищеварение.

Источник фото: pixabay.com

В стакан теплой воды добавьте сок половины лимона, щепотку перца и столовую ложку сиропа агавы. Если вы будете принимать этот напиток за 20 минут до приема пищи, то он сработает еще лучше.

На заметку! Если вы любите остренькое, то попробуйте еще один подобный вариант жиросжигающего напитка – кефир со специями. ? ? ?

Напитки для ускорения метаболизма – это самый вкусный способ избавиться от лишнего веса. Сочетайте их употребление с правильным питанием и спортом, и прекрасный результат не заставит себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: