Если нужно похудеть на 10 кг и более: полезные советы и предостережения

Сбросить пару-тройку лишних килограммов совсем несложно, но что делать, если нужно похудеть на 10 килограммов и более? Задача не из простых, но с ней можно справиться!

Скинуть вес без вреда для здоровья помогут полезные советы и меры предосторожности. Следуя им, вы обреете фигуру, о которой всегда мечтали!

Считайте калории

Многие мысленно делят продукты на калорийные и не очень, а потом удивляются, почему избыточный вес не уходит. К примеру, с утра вы съели омлет с двумя хлебцами и запили все это несладким кофе. Кажется, что почти никаких калорий вы не получили, а на самом деле проглотили почти 300 ккал!

Источник фото: pixabay.com

Если вы хотите похудеть, то нужно создать дефицит калорий. Это означает, что расходовать нужно больше, чем потреблять. Рассчитать оптимальный калораж ежедневного рациона для похудения поможет формула Миффлина

Боритесь с голодом с помощью ароматерапии

Большинство худеющих постоянно сталкиваются с желанием перекусить. Однако с этим можно и нужно бороться! Некоторые запахи способны притупить голод.

Источник фото: pixabay.com

Самый действенным считается аромат розы. Этот цветок содержит эфирные масла, которые влияют на наше подсознание, устраняя разбушевавшееся чувство голода и улучшая психоэмоциональное состояние. Также против голода помогают запахи ванили, укропа и мяты.

Добавляйте в пищу острые специи

Острые специи стимулируют кровообращение и активизируют метаболизм, что позволяет худеть без особых усилий.

Источник фото: pxhere.com

Наиболее действенным считается перец чили (молотый и в свежем виде). Он содержит алкалоид капсаицин, который расщепляет жиры, как только те попадают в организм.

На заметку! ☝ Диетологи советуют хотя бы время от времени употреблять настоящий аннигилятор жира – напиток на основе кефира со специями. ?

Соблюдайте питьевой режим

Стакан теплой воды, выпитой натощак, ускоряет обменные процессы на 15-20%. Жидкость активизирует работу ЖКТ, заставляя переваривать пищу быстрее.

Источник фото: pixabay.com

Также диетологи рекомендуют выпивать по стакану воды за 20-30 минут до приема пищи. Жидкость расслабляет гладкую мускулатуру пищеварительного тракта, за счет чего происходит подавление чувства голода. Таким образом, во время приема пищи вы гарантированно съедите меньше.

На заметку! Можно улучшить свойства воды, добавив в нее имбирь, корицу, листики мяты и дольки цитрусовых (лимон, лайм и пр.).

Меры предосторожности

Часто похудение на 10 и более килограммов заканчивается проблемами со здоровьем и внешностью. Девушки жалуются, что волосы секутся и выпадают, ногти ломаются, а кожа теряет тонус и приобретает сероватый оттенок. Причиной этому является нехватка питательных элементов, которые организм не может получать в нужном количестве при резком ограничении в питании.

Источник фото: pixabay.com

В некоторой степени негативные проявления интенсивного похудения помогают нивелировать следующие меры предосторожности:

• Прием витаминно-минеральных комплексов, подобранных вместе с врачом;
• Проведение различных косметических процедур, направленные на поддержание тонуса кожи (например, обертывания, массажи и контрастный душ). 

Избавляться от лишнего веса нужно разумно. Чем медленнее проходит похудение, тем выше вероятность, что сброшенные килограммы не вернутся обратно, прихватив с собой еще парочку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: