Толстые бёдра и худые икры – как сгладить пропорции?

Многие девушки страдают от досадной диспропорции, которая выражается в толстых бедрах и худых икрах. Однако это не повод расстраиваться, ведь выход есть!

Чтобы сгладить пропорции необходимо уменьшить объем бедер и накачать икры. Далее рассмотрим, как добиться такого эффекта!

Как уменьшить объем бедер

Рассмотрим 3 лучших способа уменьшить объем бедер. Их комплексное применение гарантирует заметный результат в короткие сроки.

Источник фото: pexels.com

Спортивные нагрузки

Силовые нагрузки для уменьшения объема бедер не подойдут – так вы просто накачаете мышцы. Подходящими упражнениями для вас в данном случае являются всевозможные махи ногами в положении стоя, «велосипед» и кручение обруча на бедрах.

Массаж бедер

Массаж помогает вывести из тканей застоявшуюся жидкость, тем самым обеспечив похудение. Научитесь делать массаж бедер – с помощью специальных банок или массажной щетки. Также вы можете просто массировать бедра жесткой мочалкой во время душа. В процессе такого массажа используйте скрабы и кремы с антицеллюлитным эффектом.

Медовые обертывания

Уменьшить объем бедер и устранить целлюлит отлично помогают обертывания. Однако не спешите в СПА-салоны, ведь эту процедуру можно провести в домашних условиях. Два раза в неделю делайте обертывания и вскоре вы добьетесь заметного результата.

Для проведения процедуры приготовьте специальную смесь: несколько ложек подогретого меда смешайте молоком, морской солью или горчицей. Получившуюся массу нанесите на проблемные зоны и обернитесь сверху пищевой пленкой. Для усиления эффекта укройтесь одеялом или тепло оденьтесь. Подождите 30-40 минут и смойте смесь теплой водой.

Как увеличить икры

Увеличить мышцы икр можно при помощи силовых упражнений, среди которых подъемы на носки с грузом и ходьба в гору. Тренироваться нужно регулярно: 3 раза в неделю.

Источник фото: pexels.com

Также для роста икроножных мышц необходимо наладить питание, увеличив долю белковой пищи в своем рационе. Для этого вы можете пить протеиновые коктейли, приготовленные в домашних условиях.

Следуйте вышеперечисленным рекомендациям и наслаждайтесь, наблюдая, как с каждым днем ваше тело становится все более гармоничным!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: