Боннский суп для похудения: классический рецепт и его вариации

Боннский суп – овощное блюдо, которое помогает с легкостью избавиться от лишних килограммов за счет выведения из организма лишней жидкости, активизации работы органов ЖКТ и ускорения метаболизма.

Боннский суп хорошо насыщает и при этом содержит минимум калорий. Особенно приятно его есть в холодное время года. Существует классический рецепт этого блюда и несколько его вариаций.

Классический рецепт

Боннский суп готовится из самых полезных овощей, которые обогащены клетчаткой и витаминами. Его калорийность составляет 28-29 ккал на 100 грамм. Причем в этом блюде практически нет жиров.

Источник фото: youtube.com (канал PolinaBond)

Ингредиенты:

• средний кочан капусты;
• петрушка и укроп;
• 2 болгарских перчика;
• 2-3 помидора;
• лаврушка, молотый перец;
• сельдерей;
• 5 луковиц.

Приготовление

Вымойте овощи и нарежьте их произвольными кусочками. Поместите овощную массу в кастрюлю, и залейте водой.

Источник фото: youtube.com (канал Ирина Павлова)

Поставьте кастрюлю на огонь. Когда жидкость закипит, подержите суп на плите еще 10 минут. Затем убавьте мощность огня и варите до готовности. В конце добавьте приправы по вкусу.

Источник фото: youtube.com (канал Ирина Павлова)

На заметку! Разнообразить свое диетическое меню вы можете также супом-пюре из сельдерея.

Вариации классического рецепта

Если вам не нравится специфический запах и вкус блюда, то вы можете готовить его без сельдерея. Также стоит отметить, что одна из вариаций классического рецепта предполагает добавление в суп моркови и имбиря, который является мощным природным жиросжигателем. Остальной же список ингредиентов остается неизменным.

Источник фото: pixabay.com

Многие добавляют в суп картофель, однако лучше этого не делать, так как данный овощ содержит много крахмала. Это отрицательно отражается на диетических свойствах блюда.

Важно! Боннский суп нельзя солить, однако можно пользоваться вкусными заменителями соли.

Данный суп является отличным вспомогательным методом похудения, если вы не злоупотребляете тяжелой пищей, сладостями и мучными изделиями!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: