Для здорового позвоночника: японское упражнение с валиком из полотенца

Японский доктор Фукуцудзи специализируется на проблемах позвоночного столба. Он посвятил свою жизнь созданию методики, которая помогла бы пациентам улучшить свою осанку.

Основываясь на многолетнем опыте, Фукуцудзи разработал упражнение с валиком из полотенца. Оно не только помогает восстановить естественное положение позвоночника, но и сокращает объемы талии. Это объясняется не столько сжиганием жиров, сколько верным расположением ребер и костей таза.

Как правильно выполнять упражнение с валиком

Для этого упражнения необходимо иметь коврик и валик из полотенца, закрепленный резинкам. У новичков валик должен быть диаметром в 6-7 см. Со временем диаметр можно увеличить до 15 см. Размер регулируйте по ощущениям: боли или дискомфорта быть не должно.

Алгоритм выполнения упражнения

Источник фото: youtube.com (канал Валик Дляпохудения)

1. Лягте на спину так, чтобы валик был прямо под поясницей.

2. Ноги разместите на ширине плеч. При этом большие пальцы ног должны касаться друг друга (эффект косолапости).

3. Руки отведите за голову. Ладони направьте вниз, мизинцы соедините. Если не получается соединить мизинцы, то просто держите их максимально близко друг к другу.

4. Продержитесь в таком положении 5-7 минут (в первое время достаточно 3-х минут). При этом спина должна быть расслаблена, а дыхание – равномерным и глубоким.

5. После выполнения упражнения повернитесь на бок и осторожно встаньте с пола.

Данное упражнение кажется легким, однако оно требует четкого соблюдения техники. При неверном выполнении в теле чувствуется дрожь. Также стоит учесть и 6 вещей, которые снижают эффективность любой тренировки.

Будьте осторожны! Если у вас есть различные протрузии, остеохондроз, межпозвоночная грыжа или проблемы с суставами, то перед выполнением этого упражнения обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вообще, вертебрологи в любом случае рекомендуют обследоваться, чтобы исключить тяжелые патологии опорно-двигательного аппарата.

Чем хорош метод

Источник фото: pixabay.com

Метод Фукуцудзи помогает:

• улучшить осанку и снять «зажатость»;
• уменьшить объем талии и количество жировых отложений в области живота;
• немного увеличить рост;
• подтянуть и укрепить грудь.

Если вы нацелены на похудение, то сочетайте данное упражнение с японской диетой. В этом случае вы добьетесь максимальных результатов.

Метод Фукуцудзи – не волшебная таблетка, проглотив которую все сразу станет прекрасно. Невероятно быстрых результатов от него ждать не стоит. Чаще первые изменения можно заметить через 7-10 дней регулярного выполнения упражнения. Главное, на протяжении занятий сохранять энтузиазм и веру в успех!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: