Как сбросить вес мужчине: особенности мужского похудения и дельные советы

Согласно статистическим данным, лишь 40% представителей сильного пола стараются поддерживать свой оптимальный вес. Остальные же задумываются о похудении, когда лишние килограммы начинают представлять угрозу для здоровья.

Далее рассмотрим особенности мужского похудения и дельные советы, которые помогут быстро сбросить вес без насилия над организмом.

Особенности похудения мужчин

Источник фото: pexels.com

Мужское похудение значительно отличается от женского и имеет следующие особенности:

  1. У представителей сильной половины человечества на генетическом уровне заложена склонность к более быстрому достижению оптимального веса. Они от природы имеют высокую скорость метаболизма.
  2. Похудение у мужчин чаще всего обуславливается заботой о здоровье, а не эстетической составляющей. Дело в том, что жир у представителей сильного пола скапливается в области живота, в то время как у женщин он оседает в основном на бедрах и ягодицах. Жир на животе оказывается значительное давление на диафрагму, из-за чего меняется расположение сердца в грудной клетке. Запущенная стадия ожирения может повлечь инфаркт.
  3. При ожирении у мужчин повышается количество эстрогена (женского полового гормона). Из-за этого начинается рост молочных желез и снижение потенции. Также избыток эстрогена у представителей сильного пола понижает общую подвижность сперматозоидов, что приводит к бесплодию.
ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Как накачать ноги мужчине в домашних условиях Соотношение роста и веса у мужчин

Дельные советы для похудения

Источник фото: pexels.com

Правильное питание

Источник фото: pexels.com

Важно придерживаться правильного питания, так как от него зависит как минимум половина успеха в похудении. Рассмотрим главные принципы:

  • Уменьшение потребления быстрых углеводов (мучные изделия, сахар, молочный шоколад и пр.);
  • Уменьшение количества насыщенных жиров (майонез, бекон и пр.);
  • Увеличение потребления клетчатки (свежие фрукты, овощи и ягоды);
  • Увеличение количества здоровых белков (нежирное мясо и рыба).

Есть необходимо 5 раз в день, но небольшими порциями. Приемы пищи должны происходить в одно и то же время, чтобы организм работал более слаженно. Ужинать нужно не мене чем за 3 часа до сна.

Важно! Для быстрого похудения нужно соблюдать водный баланс. Норма потребления воды в день рассчитывается по принципу: 40 мл на кг веса. К примеру, при весе в 80 кг придется пить по 3,2 л в сутки.

Физические упражнения

Источник фото: pxhere.com

Какие же упражнения для похудения рекомендуется использовать мужчинам? На самом деле, любые. Главное, чтобы они вызывали обильное потоотделение и длились не менее получаса. Опытные специалисты заявляют, что после таких тренировок лучше ничего не есть и не пить в течение 40 минут. В это время организм расщепляет избыток жира. За одну такую тренировку мужчина способен потерять до 1 кг лишнего веса!

Массаж

Источник фото: pixabay.com

Массаж – приятный способ борьбы с лишними килограммами, который подходит и для мужчин, и для женщин. Во время процедуры кожа разогревается настолько сильно, что скорость циркуляции крови возрастает в несколько раз. Это способствует расщеплению жировых отложений. Массаж не только помогает похудеть, но и делает кожу подтянутой и эластичной. Кроме того, данная процедура является отличной профилактикой проблем с позвоночником.

Все вышеперечисленные рекомендации необходимо использовать комплексно и тогда удастся быстро сбросить лишние килограммы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: