Диета для ускорения метаболизма от Хейли Помрой: правила и рекомендации

Главной из причин, мешающих похудеть, является низкая скорость метаболизма. Диета от врача Хейли Помрой уникальна тем, что она способствует активизации метаболических процессов в организме, а также нормализации гормонального фона.

В итоге наблюдается не накопление, а активное сжигание жировых отложений. Далее рассмотрим основные правила, рекомендации и этапы диеты от Хейли Помрой, которая рассчитана месяц.

Правила и рекомендации

Источник фото: pexels.com

Чтобы достичь максимального результата, необходимо четко следовать правилам и рекомендациям данной диеты:

1. Питаться нужно 5 раз в день (3 основных приема пищи и 2 перекуса). Завтрак должен быть в течение получаса после пробуждения, а ужин не позже, чем за 3 часа до сна.

2. Выпивайте не менее 2 л жидкости в день (желательно пить негазированную воду и травяной чай).

3. Откажитесь от сахара, пшеницы, сои, молочных продуктов, кукурузы, алкоголя, черного чая и кофе, сухофруктов и пакетированных соков.

4. Не ешьте до полного насыщения. Выходите из-за стола, как только почувствуете легкую сытость.

5. Обеспечьте организму легкие кардио-нагрузки (быстрая ходьба, прыжки через скакалку, бег трусцой и пр.).

Этапы диеты

Источник фото: pexels.com

Диета Хейли Помрой состоит из 3-х этапов. Все 3 этапа нужно проходить еженедельно на протяжении месяца.

Этап №1 – снять стресс

Данный этап длится 2 дня. Его задача заключается в том, чтобы привести уровень гормонов в норму и снять напряжение с надпочечников. Для этого рекомендуется ограничить количество белков и жиров в рационе. Основу меню должны составлять малокрахмалистые овощи, зелень, овсянка, коричневый рис и кислые фрукты.

На заметку! Многие воспринимают различную зелень просто как добавку для улучшения вкуса блюд, а ведь она занимает лидирующее место по количеству полезных элементов. Диетологи советуют регулярно готовить сочные салатики из зелени.

Этап №2 – разблокировать жир

Данный этап также длится 2 дня и посвящен он сжиганию жира. На этом этапе основу рациона должны составлять качественные белковые продукты (индейка, курица без кожицы, диетическая рыба, грибы, яйца).

Этап №3 – ускорить метаболизм

Данный этап длится 3 дня и направлен он на ускорение метаболических процессов. Достигается это за счет употребления продуктов, обогащенных полезными жирными кислотами (авокадо, семечки, орешки и пр.). А вот количество углеводов и белков на этом этапе необходимо сократить.

На заметку! Выделяют 5 самых вкусных видов орехов, которые являются лидерами в борьбе за здоровье, молодость и красоту.

При строгом следовании правилам диеты можно сбросить до 15 килограммов лишнего веса без голодовок и насилия над организмом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: