Как не располнеть с годами: 5 простых советов для шикарной фигуры в любом возрасте

В юности можно целыми днями есть булочки и шоколадки, оставаясь при этом стройной. Однако уже после 26 лет метаболизм замедляется, и нездоровые привычки ведут к появлению лишних сантиметров на талии и бедрах.

Как же не располнеть с годами? Далее рассмотрим 5 простых советов, которые помогут сохранить шикарную фигуру в любом возрасте.

1. Произведите полезные замены в рационе

Источник фото: pixabay.com

Привычные для нас продукты, которые способствуют ожирению, практически всегда можно заменить на более здоровые. Например:

• Откажитесь от колбасы и перейдите на диетическое мясо (кролик, курица без кожицы, индейка).
• Белый хлеб замените цельнозерновыми хлебцами.
• Вместо белого риса ешьте бурый.
• Сахар замените медом или фруктовым пюре (вы можете даже добавлять его в выпечку).
• Отдавайте предпочтение овощным чипсам, а не картофельным.

2. Откажитесь от строгих диет и голодовок

Источник фото: pixabay.com

От строгих диет и голодовок проблем всегда больше, чем пользы. При резком сокращении калорий умный организм, опасаясь за заботливо накопленные жировые отложения, в первую очередь начинает расщеплять мышцы. Он так активно защищает жир, что продолжает поддерживать такую ситуацию даже после окончания диеты. Поэтому скажите строгим диетам и голодовкам «до свиданья»!

3. Употребляйте продукты-жиросжигатели

Источник фото: pixabay.com

Продукты-жиросжигатели при регулярном употреблении препятствуют появлению лишнего веса. К ним относятся:

Помидоры. В этих ярких плодах содержится особое вещество ликопин, которое способствует понижению уровня «плохого» холестерина в крови.
Имбирь. Данная пряность разгоняет метаболизм и мягко очищает органы ЖКТ от накопленных вредных веществ.
Зеленый чай. Этот напиток является кладезем полезных витаминов и микроэлементов, благодаря чему из организма выводится лишняя жидкость, а жиры быстрее расщепляются.
Ананас. Экзотический фрукт обогащен бромелайном, особым ферментом, который понижает уровень холестерина и нивелирует чувство голода.
Перец чили. В этой острой пряности содержится капсаицин, который «атакует» жиры, как только они попадают в организм.

На заметку! Для похудения рекомендуется готовить себе вкусные и полезные жиросжигающие коктейли.

4. Будьте активны

Источник фото: pixabay.com

Если занятия в фитнес-клубе не доставляют вам радости, то и мучить себя не стоит. Вместо этого, вы можете совершать прогулки, плавать, кататься на велосипеде, заниматься верховой ездой или играть в подвижные игры на свежем воздухе.

Старайтесь совершать как можно больше движений в повседневной жизни. Например, вместо того чтобы воспользоваться лифтом, идите пешком по лестнице. Таким образом, вы не только сожжете лишние калории, но и прокачаете ягодичные мышцы.

5. Избегайте стрессов

Источник фото: pixabay.com

Современная жизнь такова, что многие люди живут в состоянии хронического стресса. А ведь это приводит к гормональным сбоям: в ответ на адреналин организм повышает выработку инсулина, который принимает участие в создании жировой ткани. Здесь можно порекомендовать специальные упражнения, которые избавляют от стресса и заодно помогают похудеть.

Здоровые привычки нужно воспитывать в себе уже сейчас и тогда даже через 20 лет вы сможете гордиться своей стройной фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: