Немного соли в ваш шампунь: новый лайфхак для красоты волос

Соль издавна славится своими полезными свойствами. Многие готовят из нее скраб или добавляют в ванну. Но есть и другие способы применения этого кристаллического вещества.

Оказывается, соль можно использовать для ухода за волосами. Итак, перед вами новый лайфхак, который действительно работает!

Соль как средство для красоты волос

Источник фото: pixabay.com

Если ваши волосы быстро становятся жирными или у вас есть перхоть, то вы можете добавить соль в свой обычный шампунь (одна чайная ложка соли на 250 мл шампуня). После мытья состояние волос надолго останется идеальным. А все благодаря тому, что соль нормализует выработку кожного жира и обладает бактерицидными свойствами. Она запросто справляется с себореей, грибком, различными бактериями на коже головы.

Будьте осторожны! При наличии даже незначительных ранок или раздражения кожи головы от использования соли лучше отказаться. Иначе вместо пользы вы доставите себе дискомфорт и только усугубите положение.

Также вы можете использовать соль для увеличения объема волос. Просто смешайте ее с кондиционером и подогрейте полученную смесь. Затем вотрите ее в ваши волосы, начиная от корней. Через 15 минут смойте.

Еще несколько лайфхаков и советов по уходу за волосами

Источники фото: pixabay.com

Если вы заботитесь о красоте и здоровье своих волос, то вам обязательно пригодятся следующие лайфхаки и советы:

  • Не трите мокрые волосы полотенцем. Грубое махровое полотенце лучше заменить на тюрбан из микрофибры, которая быстрее впитывает воду и не наносит механических повреждений.
  • При сушке феном контролируйте температуру потока воздуха. Лучше всего использовать холодный воздух, а если вы торопитесь, то увеличьте скорость струи, но не температуру.
  • Поменяйте пробор. Многие из нас привыкли ежедневно делать пробор на одну и ту же сторон. Однако это не слишком хорошо отражается на состоянии волос и никогда не выглядит достаточно объемно. Сломайте систему – зачешите волосы на другую сторону.
  • Прокрасьте пробор тенями для век или специальной корректирующей пудрой для волос, чтобы придать дополнительный объем. Этим же способом вы можете скорректировать линию роста волос у лба.
  • Используйте невидимки. Любой шедевр парикмахерского искусства может быть разрушен «взмахом крыла» ветра. Невидимки будут стойко держать прическу, если заблаговременно сбрызнуть их лаком.

На заметку! Есть 8 блестящих советов для привлекательной внешности от макушки до пяточек, которые полезно знать каждой девушке. Также не лишним будет ознакомиться и с 5 популярными правилами красоты , которые не работают.

Эти маленькие хитрости позволят вашим волосам всегда выглядеть идеально, а вы не затратите при этом никаких лишних усилий!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: