Творожная диета для похудения: 5 вариаций на любой вкус

В твороге содержится огромное количество необходимых для организма элементов. Легкоусвояемый белок, присутствующий в его составе, помогает надолго утолить голод, что очень важно во время диеты.

Существует огромное разнообразие творожных диет для похудения. Мы рассмотрим 5 самых эффективных вариаций на любой вкус!

1. Творожная монодиета

Источник фото: pixabay.com

Пожалуй, это самый простой вариант творожной диеты. На протяжении трех дней необходимо съедать по 800 г нежирного творога. Разделите это количество на 4-5 приемов пищи. Также не забывайте в течение дня выпивать не менее 1,5 л жидкости (обычной воды или зеленого чая). В результате такой диеты вы сбросите 3-4 кг.

Важно! Перед тем как сесть на творожную диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Данная система похудения противопоказана при сахарном диабете, атеросклерозе, серьезных патологиях нервной системы и печени.

2. Творожно-йогуртовая диета

Источник фото: pixabay.com

Данная диета позволяет без особых усилий сбросить 5 кг за 5 дней. Главное условие – не заменять предложенные в меню продукты на другие.

Меню творожно-йогуртовой диеты

Завтрак: смесь из 100 г нежирного творога и 200 г йогурта (можно добавить несладкие ягоды)

Обед: смесь из 200 г йогурта и 100 г творога (можно добавить шпинат, мяту и прочую зелень)

Ужин: смесь из 120 г йогурта и 160 г творога (можно добавить немного корицы, так как эта пряность разгоняет метаболизм)

На забывайте каждый день выпивать не менее 1,5 л жидкости. Пить лучше до еды, а не во время или сразу после нее.

3. Творожно-фруктовая диета

Источник фото: pixabay.com

Данную диету можно соблюдать не более недели. Ежедневно нужно съедать 400 г творога и килограмм любых фруктов (если выбираете яблоки, то можете увеличить их количество до 1,4 кг). Весь объем пищи нужно разделить на 4-5 приемов. Есть рекомендуется в одно и то же время, чтобы дисциплинировать организм.

4. Творожно-овощная диета

Источник фото: pixabay.com

Данная система похудения рассчитана на 7-10 дней. Ежедневно нужно съедать 300 г творога и 500 г малокрахмалистых овощей (кабачки, огурцы, капуста, помидоры и пр.). Запрещается только картофель. Овощи можно тушить, запекать в духовом шкафу или употреблять в виде салатов. Соль добавлять запрещается, зато для улучшения вкуса можно использовать различные травы и лимонный сок. В качестве заправки используйте небольшое количество оливкового масла.

На заметку! Резкое похудение может негативно отразиться на тонусе вашей кожи. Чтобы этого не произошло, принимайте ванны с полезными добавками .

5. Творожно-кефирная диета

Источник фото: pixabay.com

Эта диета рассчитана на 3 дня. Ее суточный рацион состоит из 400 г маложирного творога и 1,3 л однопроцентного кефира. Весь объем продуктов необходимо разделить на несколько приемов пищи. При этом за один раз можно употреблять как творог и кефир, так и что-то одно.

Важно! Любая диета требует закрепления результатов. Поэтому не стоит «набрасываться» на все ранее запрещенные продукты. Калорийность рациона нужно увеличивать постепенно. При этом раз в неделю рекомендуется проводить разгрузочный день на твороге.

Выбирайте диету, которая вам нравится, и наслаждайтесь отличным результатом! Эффект похудения будет более выраженным, если регулярно выполнять физические упражнения .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: